Чародеи игральных автоматов

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /
Недавно автором была опубликована статья под названием «Где ломаем, а где не замечаем», в которой речь шла о подпольных игровых клубах города Ижевска. Особое недоумение автора вызвало то обстоятельство, что игровые клубы располагаются не где то глубоко законспирировано в подвалах, на задворках города, а неподалеку от Управления внутренних дел, по соседству со службой судебных приставов.

Блог им. PravdaRub: Чародеи игральных автоматов

Прошло определенное время. Как вы думаете последовала ли какая то реакция со стороны правоохранительных органов?
Может сотрудники полиции пытались связаться, с целью проверки достоверности изложенной информации?
Как бы ни так. Абсолютно никакой реакции не последовало. Игорные заведения продолжают успешно функционировать. И даже установили новые игровые автоматы. Как в старое доброе время. Зачем утруждать себя интернетом.

Представители Межрегиональной общественной организации «По защите интересов малого и среднего бизнеса» не ставят перед собой задачи противодействия правоохранительным органам и незаконности ведения бизнеса, как можно услышать из комментариев отдельных представителей полиции и чиновников. Все с точностью до наоборот. Честные предприниматели—за честный бизнес, честную уплату налогов, честное обеспечение рабочих мест. И поэтому всегда готовы оказать помощь в совместных рейдах по незаконному предпринимательству.
Вскрывая, ломая двери торговых павильонов, сотрудники полиции указывают на то, что там может производится незаконная торговля пивом, что очень опасно.

Но что опаснее? То что гражданин купит бутылку пива в неустановленное законом время, или проиграет зарплату, доход своей семьи в игровые автоматы. Я не буду брать общие цифры бедствия, нанесенные игровыми заведениями, не зря вопрос с ними был решен на правительственном уровне. Возьму лишь факт по одному из своих родственников. Молодой парень, с блестящим образованием, карьерой в службе судебных приставов, имея достаточно обеспеченных родителей, в результате нескольких лет беспрерывной игры потерял, работу, семью. Проиграл одну из квартир родителей, два автомобиля, влез в банковские кредиты, которые придется оплачивать не один десяток лет.

Так какой складывается вывод? Если предприниматель работает честно, то ему постоянно приходится сталкиваться с незаконными действиями, наветами в его адрес, со стороны государственных структур. А если работать незаконно, организовывать игровые заведения, кстати торгующие параллельно спиртным и пивом в неурочное время, то никаких взломов, нареканий не будет.
Получается, что на этом поприще работают либо чародеи, либо иллюзионисты, что их никто не видит и не замечает.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.