22 декабря 2017 года / Ижевск. Пикеты против торговых объектов, нарушающих антиалкогольный и антитабачный законы.

Жилетка /

Злостные нарушители не первый год чувствуют себя абсолютно безнаказанно.
22 декабря 2017 года / Ижевск. Члены общественной организации «Объединение потребителей России», совместно с НП «Право на качественную жизнь» провели публичные мероприятия в виде пикетирования, торговых объектов, нарушающих антиалкогольный и антитабачный законы.

Целью мероприятий – привлечь внимание наших граждан и правоохранительных органов к наболевшим и общественно значимым проблемам. Данные мероприятия проведены в рамках региональных программ «Стоп спирт» и «Стоп табак», согласованных с Министерством промышленности и торговли Удмуртской Республики.

Действующие федеральные законы обязательны к исполнению как хозяйствующими субъектами так и государственными органами. Ситуация в сфере розничной торговли спиртом и спиртосодержащими смесями, табачной продукцией в 100-метровой зонах от общеобразовательных учреждений в Ижевске и по Удмурткой Республике вышла из под контроля, и не предвещает ничего хорошего.

Волонтеры и добровольцы общественных движений в тесном сотрудничестве с заинтересованными сторонами, готовы выступить единым фронтом против пособников спиртовых и табачных дельцов.



По итогам пикетирования, в адрес организаций нарушителей, профильных ведомств и правительственных органов будут направлены жесткие требования по устранению данных правонарушений в кратчайшие сроки.

В случае отказа или саботажа требований, руководство общественного движения намерено обратиться с иском в суд и прокуратуру Удмуртской Республики.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.