Ижевск. Вот такой вот Первомай! Нас не лишить праздника и гражданской позиции! (скандал)

Жилетка /


Согласно бодрых репортажей местных СМИ, Первомайская демонстрация в Ижевске прошла без происшествий.
Действительно, согласно регламента демонстрации, с 10-00 и до ее окончания никаких из ряда вон происшествий не произошло. Праздничным маршем прошли колонны политических партий, заводов, учебных заведений, научных обществ и общественных организаций.
Но нигде, ни в одном из репортажей и новостных отчетов не прошли Ижевские события раннего утра 1 мая 2014.


В рамках выражения гражданской позиции Межрегиональная общественная организация «Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства» разместила 29 апреля на торгово-остановочных комплексах плакаты следующего содержания «Мы считаем, работа Сити-менеджера господина Агашина наряду с самодурством, безнаказанностью, вседозволенностью и барскими замашками чиновников-коррупционеров в Администрации города Ижевска привели к дефициту бюджета города», « Ижевск—это Россия с Российскими законами, а не частное предприятие Сити-менеджера Агашина. Пора работать для граждан, а не для себя!», «Мы поддерживаем политику Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича и Правительства Российской Федерации по отношению к Крыму. С таким лидером Россию ждет светлое будущее!».
Россия—демократическая страна. Россия—великая страна. И граждане, организации имеют законное право на выражение своих мыслей, гражданской позиции по любому вопросу.
Но оказалось, что так не считают в Администрации города Ижевска. Которая, как видимо живет по каким то своим, отличным от всей страны законам.

В семь часов утра первого мая, десант полиции во главе с начальником отдела по исполнению административного законодательства Упрвления МВД России по Ижевску подполковником полиции Ямалиевой Лилией Каримовной, с помощью привлеченных рабочих, варварским способом вырезали (выдрали) один из четырех плакатов, расположенных на торгово-остановочном комплексе по адресу улица Пушкинская остановка общественного транспорта «Филармония».

Прибывшие по звонку охранного предприятия сотрудники Межрегиональной общественной организации «Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства» представили полнейший комплект документов на законность размещенных плакатов. На что сотрудники полиции продемонстрировали заявление Управления наружной рекламы Администрации г.Ижевска о том, что данные плакаты ВНИМАНИЕ, являются рекламной конструкцией, заявка на размещение которой не подавалась.

Юрисконсульт МОО «ЗРИП», зачитал господам полицейским письмо Федеральной Антимонопольной Службы, в котором разъяснялось, данный вид текста плакатов не относится ни к рекламе, ни к социальной рекламе. А рекламные конструкции предназначены только для этих целей. А именно, размещения рекламы и социальной рекламы. Но полицию не смутил и этот факт. В своей работе, они оказывается руководствуются не Федеральными законами, не разъяснениями ФАС, не постановлениями той же Администрации Ижевска ( о порядке демонтажа рекламных конструкций). Они руководствуются указаниями по заявлению и по телефону со стороны Администрации города. В том, что простые граждане, Россияне поддерживают Крым, Президента и Правительство России—это сейчас является незаконной рекламой?

Лично у меня, как у журналиста, ветерана пограничных войск, просто защемило сердце. С экранов телевизоров каждый день показывают события, как героически отстаивают свои права на жизнь и свободу жители Донецка, Луганска, Одессы. Мои бывшие сослуживцы, проживающие в Донецке, в социальных сетях пишут с мольбой «Поддержите нас», «Только Россия может нас спасти от Киевской хунты».

Сити-менеджер Денис Агашин не служил в армии, по неизвестным кстати причинам. То ли трусость, то ли еще какие либо веские причины, психическое расстройство например. Нам это неизвестно, а сам Денис Владимирович на такой вопрос не отвечает. Никто из сослуживцев с Украины ему не пишет в социальных сетях, таковых попросту нет. Ему неведомо чувство патриотизма и любви к Родине и России. К стане, за которую нужно быть готовым отдать даже свою жизнь, если это велит Конституционный долг. Если тебе, как Сити-менеджеру неприятно, что тебя критикуют, так работай так, чтобы критики не было. Согласно последнего официального опроса, только 8% Ижевчан довольны работой Сити-менеджера. При таком рейтинге нужно добровольно подавать в отставку, а не цепляться за любую соломинку, срывая плакаты с неугодными надписями, которые, как обозначалось ранее, были в полном соответствии с законом. К слову, на текст плаката «Мы считаем, работа Сити-менеджера господина Агашина наряду с самодурством, безнаказанностью, вседозволенностью и барскими замашками чиновников-коррупционеров в Администрации города Ижевска привели к дефициту бюджета города.» городская Администрация обращалась с требованием возбудить уголовное дело, по фактам оскорбления и клеветы. Но вот ведь незадача, лингвистическая экспертиза дала оценку, В ДАННОМ ТЕКСТЕ НЕ УСМАТРИВАЕТСЯ НИ ОСКОРБЛЕНИЙ НИ КЛЕВЕТЫ. А значит обижаться господину Сити-менеджеру не на что.

На глазах Ижевчан, которые уже собирались, кто на дачу, кто на предстоящую демонстрацию, был сорван и увезен в неизвестном направлении плакат «Мы поддерживаем политику Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича и Правительства Российской Федерации по отношению к Крыму. С таким лидером Россию ждет светлое будущее!»

Как вообще могла подняться рука на плакат, в котором выражается гражданская позиция относительно политики Президента и Правительства в части нового субъекта РФ полуострова Крым?
Волей-неволей появляется мысль. Вы на чьей стороне, господин Сити-менеджер Д.В.Агашин? И на чьей стороне отдельные сотрудники полиции, которые выполняют указания направленные во вред политики России?
Все это кощунство поражает еще и тем, что до начала праздничной демонстрации ( на которую вышли кстати до 40 тысяч Ижевчан), оставалось два часа. Мы уже стали забывать, когда в нашем обществе было такое единство и такой патриотический подьем.

Просто не знаю, чем и как будут оправдываться Администрация города Ижевска, сотрудники полиции. Уверен, что подобное, из ряда вон происшествие, не останется без внимания Федеральных властей и Генеральной прокуратуры РФ.

МОО «ЗРИП» никогда не относилась ни к каким политическим партиям и течениям, не относится и сейчас. Деятельностью Общественной организации является развитие малого, среднего предпринимательства. Но все мы граждане России. И всегда готовы поддержать словом, делом нашу страну, пусть страна будет еще сильней.
Нашу гражданскую позицию не сможет сломать своими незаконными действиями ни Сити-менеджер, ни любой другой чиновник, не уважающий нашу родину, великую страну, носящую гордое имя РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ.

1 комментарий

fonaseina
МОО «ЗРИП» своей дружной командой в очередной раз доказала свой патриотизм и уважение к России, приняв активное участие в демонстрации 1 мая, пройдя дружной широкой колонной. И удивителен тот факт, что свой патриотизм никак не проявляет наш уважаемый сити-менеджер: на демонстрацию не пришел, а еще и дает указания плакаты срывать, на которых выражается исключительно положительное мнение и полная поддержка политики В.В.Путина! Со временем начинают все больше и больше проявляться его истинные убеждения. А ведь все так «спокойно» начиналось с предвыборного скандала в 2011 г., где Агашин обещал («выражая личное мнение во внерабочее время») ветеранским организациям города дополнительное финансирование за голоса в пользу «Единой России» на предстоящих выборах в Госдуму (http://video.yandex.ru/users/miss-sams2011/view/71).
Но, несмотря на политические убеждения других, я, как и члены МОО «ЗРИП» всегда за Путина! Он сильный и грамотный политик!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.