Отрава за свои же деньги - наказание определено!

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /
В апреле месяце, в рамках проекта «Народный контроль», на сайте издания «Зарублем» была опубликована статья «Отрава за свои же деньги».

Нерадивый предприниматель, занимаясь изготовлением такого популярного на сегодняшний день блюда, как роллы, закладывал в них просроченные продукты.

Проверкой качества используемой рыбы сотрудниками Главного Управления ветеринарии Удмуртской Республики установлено наличие в ней опасных для жизни и здоровья человека микроорганизмов—кишечной палочки (колиформы).

Таким обстоятельством, жизни и здоровье Ижевчан подвергались серьезной опасности. Только благодаря журналистскому расследованию данная опасность была предотвращена, виновный понес положенную по закону ответственность.

Согласно официальной информации, опубликованной на сайте Прокуратуры Удмуртской республики, индивидуальный предприниматель Ильгиз Исламгареев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Судом предпринимателю назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ. Опасная деятельность прекращена.

Достигнут закономерный результат работы общественности, журналистов и правоохранительных органов.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.