В Ижевске незаконно демонтировали нелегально занимающую земельный участок рекламную конструкцию?

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /


На днях в Ижевске на улице Горького сняли рекламный билборд. При чем произошло это демонстрационно с «шумом» и даже при участии полиции.

Приехали монтажники и демонтировали конструкции, при этом, как сообщается, владелец этого объекта случайно узнал об этом и тут же направил своих сотрудников на его «оборону». По словам представителей собственника данного рекламного щита, так и выходит: власти самовольничают.

Юрист компании уверяет: мол, снос незаконный – при демонтаже было много нарушений. Во-первых, собственник не получал никаких уведомлений от администрации Ижевска о том, что надо бы снести конструкцию. И еще он считает, что МУП «ИжГЭТ», отключивший от электричества рекламный щит, не имел на это полномочий.

А вот ничего, что целый год эта рекламная конструкция стояла на птичьих правах? При чем вы сами признаете то, что договор на аренду земельного участка закончился и не был продлен. И что, вы считаете — нелегальное зарабатывание денег законным и честным, а снос незаконным?

При этом как выяснилось, собственник, не имея на это прав, и зная прекрасно, что конструкция его стоит незаконно, решил перепродать ее. И таким образом он пытался обмануть не только городские власти, так еще и запятнать имя честных предпринимателей.

Представители компании пытались помешать демонтажу билборда, пришлось вызвать наряд полиции из 6 человек. Троих сотрудников компании, которые не подчинились законным требованиям полиции в итоге увезли в отдел. Неизвестно, что там происходило, но за такие действия стоило бы не только оштрафовать, но и посадить на 15 суток, а то и уголовное дело завести. По сути данные мероприятия отвлекают сотрудников полиции от их прямых обязанностей, мы можем только предположить сколько правонарушений тяжкого характера эти 6 сотрудников могли присечь, а в то время им пришлось тратить время на «нерадивого» предпринимателя.

В администрации города поясняют: о предстоящем сносе собственник знал. О том, что согласно зонированию он подлежит демонтажу, решение было принято Городской думой еще в прошлом году. И это является общеизвестным фактом.

Может, стоит проверить все рекламные конструкции этого господина по городу, не исключено, что еще много нарушений. И выяснится, что он недоплачивает не один миллион рублей налогов.

Редакция ЗР проведет собственное расследование на эту тему

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.