Расследование. Судебный пристав-исполнитель Батуева Наталья Андреевна.

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /

«Невежество, некомпетентность» и возможно «коррупция» затаилась в рядах судебных приставов города Ижевска.

Рабочие дни судебного пристава Батуевой Н.А. (примечание на фото не Киселев А.В.)

Как ранее упоминалось в статье (об этом вы можете прочитать здесь) из уст «лже-адвоката» Киселева Александра Владимировича очень часто звучала фамилия судебного пристава-исполнителя по особо важным делам — Батуевой Натальи Андреевны. В ходе служебного расследования руководство МОО «ЗРИП» выяснили, почему так «громко» и часто звучит фамилия Батуевой Н.А..

Все дело оказалось в «неслужебных» отношениях двух «друг друга стоящих» лиц. Данный факт косвенно подтверждается отказом судебного пристава-исполнителя Батуевой Н.А. ответить на вопросы о взаимоотношениях с Киселевым А.В.. Ведь что скрывать «государеву» человеку тем более при исполнении своих служебных обязанностей? А скрывать как оказалось было что.

В мае 2014 года с павильона по улице Советской у МОО «ЗРИП» пропал плакат с таким текстом: «Мы поддерживаем политику Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации по отношению к Крыму. С таким лидером Россию ждет светлое будущее!». Кому стал не угоден лозунг в поддержку Президента России Путина В.В. и присоединения Крыма — просто не укладывалось в голове. В ходе проверки выяснилось, что плакат находится у службы судебных приставов. Каким образом плакат оказался в руках судебных приставов и почему они забрали чужое имущество не имея на то полномочий и правовых оснований? Мы думаем на этот вопрос ответят компетентные органы Удмуртской Республики в скором будущем. Видимо на тот момент для судебных приставов действовали «свои законы и порядки».

Далее по приглашению судебных приставов 16 декабря представители МОО «ЗРИП» прибыли для получения своего имущества. Но как оказалось Батуевой Н.А. имущество, а именно плакат был выдан 12 сентября Киселеву А.В. по доверенности от организации. Взглянув на представленные документы, даже не искушенному гражданину с первого взгляда стало бы ясно, что документы или поддельные, или оформлены с грубейшими нарушениями. На документах отсутствуют подписи как доверенного лица, так и руководителя выдавшего доверенность. Также данная доверенность не дает права получения каких либо материальных ценностей. Как итог Киселев А.В. предоставив «поддельные» документы получил имущество МОО «ЗРИП» не имея на это распоряжений, полномочий, а тем более соответствующих документов. Возникают серьезные вопросы о квалификации и юридической компетентности судебного пристава — исполнителя Батуевой Натальи Андреевны. Возможно таким образом Батуева Н.А. пыталась избавиться от «улики» дискредитирующей руководство службы судебных приставов. Возможно Батуева Н.А. действовала из личных побуждений или симпатий к Киселеву А.В.. Получит ли она очередное повышение за эти действия, при этом дискредитировав службу приставов в глазах общественности в очередной раз?

Межрегиональная общественная организация «Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства» заявляет о халатном исполнении служебных обязанностей Батуевой Натальей Андреевной, действия которой привели к нанесению материального ущерба организации. Также нанесен значительный материальный ущерб индивидуальным предпринимателям города Ижевска в результате неквалифицированного введения исполнительного производства. Общественная организация доводит до сведения прямых и непосредственных начальников о некомпетентности данного сотрудника и выражает свои сомнения в способности квалифицированно и юридически грамотно осуществлять исполнения своих служебных обязанностей. Исходя из этого Межрегиональная общественная организация «Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства» обращает внимание на необходимость проведения служебного расследования в отношении Батуевой Натальи Андреевны, с отстранением ее от служебных обязанностей на период расследования.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.