Преступление без наказания или спирт без огурцов.

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /
Все мы знаем роман Федора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание» в котором сюжет разворачивается вокруг главного героя, Родиона Раскольникова, в голове которого созревает теория преступления. Раскольников сам очень беден, он не может оплатить не только учёбу в университете, но и собственное проживание. Мать и сестра его тоже бедны; вскоре он узнает, что его сестра (Дуня Раскольникова) готова выйти замуж за человека, которого не любит, ради денег, чтобы помочь своей семье. Это было последней каплей, и Раскольников совершает преднамеренное убийство старухи-процентщицы и вынужденное убийство её сестры, свидетельницы. С этого времени начинается ужасная жизнь преступника. Но как итог Родион, истерзанный своей совестью, приходит к следователю и признаётся в убийстве.

Уважаемый читатель в этой статье признаний самих «Раскольниковых» которые признались и пришли с повинной вы не увидите, но их преступления мы вам покажем.

Издательство «Зарублем» — нацелились сделать серию репортажей, посвященных так называемым предпринимателям, а именно «спекулянтам». Спекуляция — это скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, в переносном смысле использование каких либо обстоятельств, чьих либо затруднений в своих корыстных интересах. Именно «спекулянты» в городе Ижевске да и вообще по всей России порочат имя честного предпринимателя. Эти самые «спекулянты» торгуют чем попало начиная от паленого алкоголя заканчивая «фунфыриками» со спиртом которыми травятся алкоголики. О том к чему это приводит, я думаю, объяснять не надо. Приступы эпилепсии, слепота, цирроз печени — вот лишь часть «болячек», которыми страдают любители данного алкоголя.

Не так давно мы выезжали совместно с активистами Народного контроля Межрегиональной общественной организации «Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства» на рейд по выявлению точек сбыта спиртовых «фунфыриков» и паленого алкоголя. Как пояснили активисты народного контроля за 2014 год было выявлено около 600-ста нарушений в области незаконной продажи спирта. «Спекулянты» продолжают торговать и по сей день.

В начале 2015 года группа народного контроля не раз выезжала на эти точки с проверкой. Незаконная продажа спирта снова попадала в объектив видео камер и в поле зрение сотрудников полиции, но воз и ныне там.
Но как же слова министра внутренних дел Первухина Александра Сергеевича?

— Что с незаконной продажей спиртосодержащей продукцией надо бороться, выявлять, реагировать на все сообщения граждан и пресекать незаконный сбыт!

Почему на заявления активистов народного контроля такая реакция сотрудниками полиции? Возможно ли такое, что в полиции поселилась коррупционная гидра в лицах отдельных личностей? Возможно, если идет прямое саботирование некоторыми сотрудниками полиции указания их прямого начальства.
Хочется привести пример который произошел в городе Самаре:

— Одному из самарских любителей «фунфыриков» за пагубное пристрастие к дешевому алкоголю пришлось заплатить непомерно высокую цену — он лишился обеих ног. В какой-то момент измученный постоянным наличием алкоголя в крови мозг нарисовал несчастному идиллическую картину — он вдруг перенесся на тропический остров. Вокруг были красивые женщины, теплый морской бриз обдувал его с ног до головы, а сам он друг понял, что стоит на пирсе и наблюдает за прибоем. Волны мягко накатывались на песчаный берег одна за другой. От того, чтобы почувствовать всю полноту жизни, этого человека отделяла лишь маленькая деталь — старые, стоптанные ботинки, которые тот немедленно сбросил вместе с дырявыми носками. После этого человек побежал. Побежал по самой кромке прибоя, ловя ртом соленый морской воздух и смеясь от счастья…

Реальность оказалась жестокой. Когда несчастный протрезвел, то увидел вместо морского прибоя снег. Жаркое тропическое лето на острове быстро сменилось морозной зимой. Пробежка в несколько километров босиком по снегу закономерно закончилась ампутацией обеих ступней.

Что говорить про Самарский случай если в городе Ижевске, как рассказала группа народных контролеров, не раз уже откачивали своими силами и помогали людям. Много раз вызывали скорую, человек просто без сознания лежал на земле и не дышал, а рядом валялись эти самые «фунфырики». Получается, что проблема общероссийская и в каждом городе есть эти самые «спекулянты» которые торгуют «смертью». А сколько умерло за 2014 год в России от паленого алкоголя и «фунфыриков»? Как говорят эксперты каждая четвертая смерть прямо или косвенно связана с алкоголем! И такой вредитель еще пытается назвать себя предпринимателем. Чаша терпения к таким людям переполнена мы по разному их называем в нашей статье «спекулянт», «торгаши смертью»,«вредитель»,«убийца», но хочется сказать самое главное и донести до тебя наш дорогой читатель, что этот «нелюдь» один из главных врагов государства и общества в целом и гордое имя предприниматель он носить не может!

Редакция приводит в пример таких «спекулянтов» вот часть из них и их точки сбыта на видео. Мы просим сотрудников полиции на незамедлительную реакцию по отношению к «торгашам смертью» по указанным адресам:

ул. Барышникова 37


Остановка общественного транспорта «Главпочтамп»


ул. Камбарская 45


ул. Коммунаров 204


ул. Магистральная 3Б

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.