Спирт. Странные ответы на конкретные факты.

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /
Полицейский – это прежде всего блюститель закона. Каждый сотрудник полиции должен выполнять свои обязанности, быть неподкупным, трезво оценивать ту или иную ситуацию и действовать согласно букве закона. Защищать от бандитов, ловить наркоманов и грабителей, в общем работать на благо государства и граждан. И не в коем случае не переходить на ту “темную”, нарушающую закон сторону.

Ранее мы уже вспоминали такого участкового Устиновского района города Ижевска – капитана полиции Стрелкова С.В. На сегодняшний день участковый Стрелков С.В., по заявлениям Народного контроля и видео материалам о незаконной продажи спирта на остановке Татьяны Барамзиной в сторону ул. Петрова, дал уже 6 ответов об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Якобы спирт в павильоне не обнаружен, есть свидетели, фамилии конечно постоянно меняются, но свидетелей всегда трое. Участковый Стрелков С.В. поверив гражданам “на слово” и не веря заявителю, с фактом продажи спирта снятым на видеокамеру, а похоже и не веря “своим глазам”, направляет отказ в возбуждении дела в отношении предпринимателя.

Для наших читателей и для компетентных органов выкладываем, представленные Народным контролем Межрегиональной общественной организации “Защита и развитие интересов малого с среднего предпринимательства” факты продажи спирта и отказные письма Стрелкова С.В.









Дорогой читатель, ты тоже не увидел факт продажи? Может это «почудилось»?

На такие вопиющие факты реализации спирта на своем участке, участковый не отреагировал. Хорошо, что существует Народный контроль Межрегиональной общественно организации «Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства», который выявляет и все таки добивается своего. Наша редакция взяла интервью у предпринимателя владеющей этой точкой. По его словам, там находился арендатор, женщина, узнав от нас, что она торгует спиртом, предприниматель с ней распрощался и спирт убрал. Мы выезжали несколько раз для проверки его подлинности слов. Верно, спирта больше нет.

Но есть и другие предприниматели занятые в сфере незаконной продажи спирта и торговлю они не прекращают и по сей день(про их точки мы напишем позже). А зачем? Спирт выгодное дело, а если возможно тебя прикрывают или “крышуют”, то тебе “море по колено”. «Не замечает» ли конкретные спиртовые точки Стрелков С.В.? Возможно… но хочется надеяться, что нет.

В начале статьи я написал, что участковый должен работать на благо государства и граждан. Не хотелось бы верить, что по конкретным случаям, данный участковый сработал на “спиртовую мафию” и на себя, тем самым возможно прикрывал предпринимателя.

Бреши в безопасности государства возникают из за халатного исполнения своих обязанностей или намеренного нарушения закона. Взяточничеству, коррупции, халатности и безразличию в лице отдельных полицейских не место в рядах МВД.

P.S.: Мафия — Тайная преступная организация, имеющая разветвленную структуру и связи с полицией, правительственными кругами и т.п. и использующая методы насилия, шантажа и террора.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.