Давление на Народный контроль или невежество отдельных полицейских - Устиновского р-на?

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /

«Иногда, закрытые глаза видят больше»
Каждый день, каждый час, ведется работа Народным контролем Межрегиональной общественной организации «Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства». Помощь органам власти, указание на правонарушения в различных сферах торговли, борьба с коррупцией и очистка рядов власть имущих — все это задачи народных контролеров.

Сегодня граждане которым не безразлична судьба своей страны, страны в которой они живут, создают семьи, растят детей, столкнулись с безразличием отдельных полицейских в рядах МВД Удмуртской Республики города Ижевска. Речь пойдет об отделе полиции Устиновского р-на № 4, о подполковнике полиции А.А. Пантюхове и капитане полиции Чижове М.А. ( как оказалось, ранее мы уже упоминали данные фамилии по той же тематике — статья )

Итак, ситуация:
В Народный контроль был звонок, о том, что на остановке общественного транспорта «Метеор», предпринимателем, осуществляется продажа спиртосодержащей продукции, — звонила бабушка, которая живет рядом и пьяный балаган каждый вечер ее достал. Выезд показал, что правда, днем и ночью торговля спиртосодержащими напитками не останавливается, сделали закупку, сняли на видео. Последовал звонок в полицию. На место выехал экипаж сотрудников патрульно постовой службы. Народным контролером были показаны видео записи с фактом нарушения, даны объяснения. Что еще надо для того, чтобы административное правонарушение пресечь? Задача полицейского, какого ранга бы он не был, всегда выполнять свой долг, а не сваливать все на участкового или другие ведомства, проще говоря на месте ни чего сделано не было. Ответ простой: — Мы отправим все участковому, а он уже примет решение

И вроде бы ладно, понятно, что возможно эта точка «находится под чьей-то крышей» и данные действия, возможно, были направлены на прикрытие предпринимателя, но дальнейшее развитие событий из ряда вон выходящих.

Материалы дела были переданы капитану полиции Чижову М.А., в совю очередь Чижов направляет народному контролеру требование «О предоставлении видео записи с фактом административного правонарушения», а в конверте с этим требованием лежит еще одна бумажка, о составлении на самого народного контролера протокола по статье 19.7 Коап РФ.
(Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), муниципальный контроль, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, либо представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), муниципальный контроль, таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьей 6.16, частью 2 статьи 6.31, частью 4 статьи 14.28, статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.2-1, 19.7.3, 19.7.5, 19.7.5-1, 19.7.5-2, 19.7.7, 19.7.8, 19.7.9, 19.8, 19.8.3 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей)

И это вы скажите не давление на гражданина? Ответная реакция сотрудника полиции переходит все границы. На гражданина подают в суд. И уже завтра 20 января этот суд состоится. Для чего это делают? Возможно для того, чтобы «убить» в гражданах чувство ответственности, добропорядочности и любви к своей родине, а возможно и совсем для «других целей».

В руках редакции появился интересный ответ от того же ОП №4 в котором черным по белому дают разъяснения, что видео запись о факте административного правонарушения, без объяснений заявителя не ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ этого правонарушения:



В купе данных событий редакция «Зарублем» открывает отдельную колонку о работе правоохранительных органов. Пора зачищать ряды от возможных «бездельников» и возможных «крышевателей». А все нарушители законодательства будут рано или поздно привлечены к ответственности.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.