Оренбург. "Стряпаем" протоколы на беззащитных граждан.

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /

«Из всех вообще безнравственных отношений — отношение к детям, как к рабам, есть самое безнравственное»
В редакцию «Зарублем» обратилась жительница города Оренбурга. Совсем недавно она обнаружила, что с ее карты «Сбербанка» сняли деньги по какому то исполнительному делу, причем деньги были сняты, поступившие от государства как пособие по «Уходу за ребенком до 1.5 года». Стали разбираться в чем же дело и тут выяснилось интересное. Оказалось, что «жительница-мама» продала алкоголь, на какой то точке и полицейские ее оштрафовали. Как? Человек который сидит дома с ребенком, к алкоголю не имеющий ни какого отношения признается виновным, на него составляют протокол, проходит суд без ее участия, все передается приставам и приставы снимают деньги. Таким образом надзирающие и судебные органы выполняют план по пополнению бюджета города Оренбурга? За счет беззащитных граждан? Возможно это ошибка, но суд же признает ее виновной! А это уже товарищи похоже на сговор какой-то. По такому сценарию весь Оренбург можно оштрафовать или пересажать, не эти ли цели преследуют эти надзорные и судебные органы… И причем здесь ребенок…

Как пишет сама жительница города Оренбурга -

03.03.2015 года мне стало известно, что в отношении меня возбуждено и уже окончено исполнительное производство. Так же мне стало известно, что исполнительный документ был исполнен посредством обращения взыскания на денежные средства, хранящиеся на счете по вкладу Maestro (в рублях) в подразделении № 8623/00055 Сбербанка России.

Обращение взыскания на денежные средства, размещенные на указанном счете, следует считать не законным, так как все денежные средства, имеющиеся на счете, поступали в качестве пособия по уходу за ребенка в возрасте до 1,5 года.


Если это все рассматривать даже с точки закона
В соответствии с пунктом 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. К таким пособиям в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» отнесены, в частности: единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячное пособие на ребенка и т.д.

Согласно статье 38 Конституции РФ, материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
Согласно статье 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», финансовое обеспечение расходов на выплату страхового обеспечения застрахованным лицам осуществляется за счет средств бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации

Согласно статье 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица (за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи). Страхователь осуществляет выплату пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованному лицу в порядке, установленном для выплаты застрахованным лицам заработной платы (иных выплат, вознаграждений).
В исполнение данной нормы, работодатель перечислял пособие на мой банковский счет, а в последствии, территориальный орган фонда обязательного социального страхования возмещал работодателю затраты по выплаченным пособиям.

В силу пункта 2 статьи 60 Семейного кодекса РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Поскольку, по смыслу названной правовой нормы родители являются лишь распорядителями денежных средств, причитающихся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, расходование которых определено законом исключительно на содержание, воспитание и образование ребенка, оснований для обращения взыскания на денежные средства (пособия на детей) у судебного пристава-исполнителя не имелось, учитывая, что указанные денежные средства являются собственностью других лиц, на содержание которых они предназначались, а не моей собственностью.

Не это главное...
Извините сейчас перейду на эмоцию. В нашем «правовом» государстве не работает презумпция невиновности, обычная практика когда чиновниками или любыми другими службами, делаются не совсем законные дела, а на заявления граждан, что вы работаете не по закону, следует простой ответ — «не устраивает, идите жалуйтесь!» В данной ситуации мама — доказывает, что она не баран. Как такое возможно допустить в «правовом государстве»? Что приставы, полиция, и суд города Оренбурга там «обкурились» не того? Или они поверили в свою безнаказанность? Возможно, что какой-то недобросовестный «барыга», придумал себе название и повесил данные этой беззащитной девушки. Но страдать, то должен этот «барыга», а не девушка. Самое противное, в голову закрадывается мысль, что этого «барыгу» прикрывают те самые органы, которые на беззащитную маму наложили штраф. А черту подводят этим гнусным, циничным действиям — приставы, снимая деньги маленького ребенка.

Мы запросили фотографии судебного дела. Оренбург и Россия должны знать своих героев. Без зазрения совести, с позволения пострадавшей стороны, выложим все на сайт в том числе и само дело.

P.S.: Советую всем гражданам России проверить свои банковские счета, сходить к приставам, позвонить в полицию, возможно на вас то-же повесили, не одно дело...

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.