В Ижевске из-за отравления посетителей на 2 месяца закрыли ресторан

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /


В центре Ижевска судебными приставами приостановлена деятельность ресторана. Как сообщает пресс-служба ведомства, по решению суда «предприятие признано виновным в совершении административного нарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».

Старший судебный пристав Октябрьского районного отдела УФССП по УР Алексей Федотов сообщил, что 3 августа от управления Роспотребнадзора поступила информация об отравлении людей в этом заведении. Накануне суд вынес решение об административном приостановлении деятельности ресторана на 60 суток.

Алексей Федотов пояснил, что судом были, в частности, установлены нарушения правил эксплуатации канализационных стоков и правил хранения скоропортящихся продуктов. «То есть те нарушения, которые могли привести к отравлению людей. К чему они и привели», — отметил он. При этом судебный пристав добавил, что если руководство кафе устранит выявленные нарушения раньше, чем в 60-дневный срок, то его деятельность также может быть возобновлена раньше
На момент написания новости журналистам не удалось связаться с руководством заведения и получить от них официальный комментарий. Мы будем держать вас в курсе развития ситуации.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.