Ночная торговля водкой на остановке "Магазин "Жигули"

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /
На остановке “Магазин «Жигули” орудует магазин-нарушитель с безобидным названием “Продукты”



Наименьшим злом ИП Гумбатов Э.Б. для своего бизнеса выбрал отсутствие ценников и информации о сроках реализуемой продукции. Некоторые товары, в том числе несколько брикетов колбасной продукции, о-ооочень нетоварного вида. На такое нарушение, как отсутствие раздельного расположения натуральной молочной продукции от ненатуральной, можно только улыбнуться.

Кассового аппарата волонтеры на при кассовом пространстве не обнаружили. Значит торговля здесь осуществляется без соответствующих налогов и трудоустройства продавцов. Придется потревожить и налоговую инспекцию на предмет законности осуществления предпринимательской деятельности в данном объекте.

Но вишенкой на торге является ночная торговля водкой по 120 рублей.

Данный павильон давно попал в поле зрения народного контроля Объединения потребителей России и жителей района. В ночное время здесь замечены посетители в нетрезвом состоянии, которые скрытно совершают покупки.
Жалобы жителей на продажу спиртосодержащих жидкостей и алкогольной продукции в данном павильоне были неоднократными. По нашей информации, с такими предпринимателями администрация города обещала расторгать договора аренды и сносить их ларьки. Но, почему-то на протяжении многих лет данный киоск продолжает „благополучно“ снабжать контрфактным алкоголем покупателей с заниженной самооценкой.

Водка, надо сказать, не паленая, но как показало приложение „Антиконтрафакт“ — продана в розницу 6.02.2020г. по адресу Зимняя 2 в компании „Бахус“. Контрольная закупка общественниками поводилась в ночь с 13ое на 14-ое февраля.

Общественниками написано заявление в отдел полиции по Устиновскому району, сотрудники которого оперативно проводили предварительное расследование нарушения правил продажи алкогольной продукции. В то время как контрольно-надзорные органы допускают такой беспредел на улицах Ижевска.

Мы обратимся к главе города с просьбой разобраться с этим вопросом и ответить нам в письменном виде.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.