Питьсбург продолжает нарушать закон даже во время карантина

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /
«Ночные клубы, детские центры, фитнес-клубы, спа, сауны, кинотеатры, фудкорт, бассейны с 28 марта до 5 апреля (пока такой период) будут закрыты. Хочу обратить внимание на принятое нами решение в отношении кафе и ресторанов. Мы встретились с предпринимателями, в этой сфере работает свыше 6 тыс. человек, и мы решили оставить их работать. Ограничим по времени — это будет до 20.00, и будут дополнительные требования по санитарному надзору — количество людей, единовременно находящихся в кафе или ресторане, например, не больше 50, дополнительные меры дезинфекции и так далее. Мы пошли навстречу предпринимателям, чтобы эту неделю те, кто будет работать, имели возможность в течение дня питаться. Мало того предприниматели попросили дать им возможность работать, потому что они еще и осуществляют доставку»,— Александр Бречалов в эфире ГТРК 26 марта.

Но некоторым заведениям наплевать на постановление правительства и на главу региона, а больше всего — на здоровье потребителей. В первый же день карантина «Питьсбург» нарушил все правила. После принятия властями беспрецедентных мер по сохранению населения от распространения эпидемии, руководство Питьсбурга, в угоду своим корыстным интересам в один момент стали магазинами розничной торговли «товарами первой необходимости».



После ночного рейда по заведениям данной сети написаны заявления в полицию:
  • в 21.00 за номером 110/57 майору Иванову в дежурную часть по Индустриальному р-ну г. Ижевска на два адреса торговой сети «Питьсбург» по адресам: 9-ое Января 213 и Удмуртская 255/1.
  • В 21.20 написали заявления в отдел полиции 4 (Устиновский р-н) под номером 79/30, по адресам ул. Татьяны Барамзиной 10а/1 «Питьсбург», Ворошилова 29 — «Питьсбург», Татьяны Барамзиной 6 — знакомый нам бар «Еж». Принял заявления старший лейтенант полиции Волков.
  • по Первомайскому р-ну заявление сделано в 22.05, принял майор Мешин. «Питьсбург», адрес ул.Ленина 136а.


Органы обещали разобраться.
До полиции Октябрьского района дозвониться невозможно. По трем телефонам служба не ответила.

Во время карантина региональное отделение Объединения потребителей России будет продолжать мониторить за нарушителями и, конечно же, искать новых.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.