Ночной рейд группы общественного контроля выявляет безнаказанность нарушителей ограничений в связи с распространением covid-19

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /
Ночной рейд с 7-го на 8-ое апреля 2020г. группы общественного контроля ОПР по мониторингу соблюдения ограничений в связи с распространением коронавируса выявил следующую картину.
Все пивные сетевые бары ранее нарушавшие ограничения такие, как Питьсбург и Бочка стали после 22.00 закрываться, но это все равно не даёт им право работать в период карантина под видом заведений общепита. До сих пор в открытых источниках нет информации о привлечении их к ответственности за нарушение режима.


Напомним о 2-х десятках пивных баров, работавших всю первую неделю карантина в круглосуточном режиме. Региональный совет ОПР сделал свои выводы относительно ночной торговли алкоголем и действий, а точнее сказать бездействие, властей по наведению порядка в этом секторе торговли. Закон соблюдается только предприятиями общепита имеющими лицензии, так как нарушения грозят отзывом лицензии и потерей всего бизнеса. «Наливайки» же отделываются небольшими штрафами и дальше продолжают спаивать молодежь и создавать «оазисы» общественной напряжённости с жителями близлежащих домов. Так же довольно вольготно чувствуют себя продавцы спиртосодержащих жидкостей и нелегальной водки по завышенной цене в ночное время.



В результате ночного объезда было зафиксировано два правонарушения.

Одно бистро в Первомайском районе по адресу ул. К.Маркса 124а работало в круглосуточном режиме. Правда, алкоголь нашим волонтёрам не продали, но сам факт работы общепита в карантинный период и в ночное время нас так же возмутил.

Второе нарушение наша группа обнаружила на ул. Пушкинской д.173. Здесь в жилом доме вовсю шла бойкая торговля в общепите «Fresh kebab». Во-первых, карантинный режим и работа общепита вызывает вопрос, а во-вторых, любая торговля в жилых домах и в пристроенных помещениях должна прекращаться после 22.00. Руководство данного предприятия или не осведомлено о данном положении закона, или намеренно его игнорирует. По-видимому, ночной шум отдыхающей молодежи под окнами на центральной улице города, кстати, напротив районной первомайской администрации — это проблемы самих жителей этого района, а не правоохранительной системы и государственных контрольно-надзорных органов. Долго ли будут бездействовать наши «дорогие» слуги народа — время покажет.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.