Успешное внедрение Дизайн кода на остановке "Корпорация Центр"

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /
Отсутствие эффективного муниципального контроля в городе Ижевске поощряет появление вот таких вот, с позволения сказать, нестационарных торговых объектов!
В то время как ставки арендной платы за земельные участки под НТО с прошлого месяца поднялись в 2-2,5 раза, утверждается внешний вид этих самых объектов (так называемый Дизайн код), особо «умные» торгаши плюют на все эти нововведения и решают свои вопросы как им заблагорассудится.



Остановка Корпорация Центр

Павильон с разрешением размещать на территориях МКД НТО без каких либо согласований по внешнему виду с коммунальными и другими службами города. Данное строение по мнению муниципальных властей, наверное, выглядят вполне презентабельно для столицы Удмуртии.

В этих будках не надо платить налогов, арендных платежей за землю, торговать легальными товарами, нести социальную нагрузку, официально трудоустраивать работников, отчитываться перед контрольно-надзорными органами!

Рай для мздоимцев и бездельников в правоохранительных органах! Все мы знаем, о тех точках несанкционированной торговли, которые из года в год сбывают доверчивым потребителям свой контрафакт и нелегальный товар.

Как отчитываются нам в УВД по городу, они неустанно привлекают нарушителей, а они такие-сякие снова тащат свой контрафакт на улицы!

Считаем так же необоснованными отговорки должностных лиц о том, что товар из таких мест не изымается по причине отсутствия склада для хранения конфиската и ресурса для его описания.

Это и служит причиной того, что торгаши изо дня в день безнаказанно совершают правонарушения и дискредитируют муниципальную власть.

Отправлен очередной запрос о том, привлечен ли кто-то за торговлю в неустановленном месте, а так же за размещение НТО без правоустанавливающих документов.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.