Суды Удмуртии. Вот так создаются пословицы

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /


Хотите увековечить свое имя в зале славы юриспруденции? Попробуйте выиграть хоть одно дело в судебном заседании под председательством судьи Ленинского районного суда города Ижевска Дмитрошкина А.Н., и вечная слава при жизни и после смерти вам обеспечена.

Но боюсь, что к сожалению в зал славы юриспруденции вам все равно не попасть. Поскольку ни одного дела у данного судьи вы все равно выиграть не сможете. Неважно, что вы оспариваете, нарушение ПДД, законность ведения бизнеса, законность своих действий. Если одну из сторон судебного заседания представляют правоохранительные органы, в лице полиции, ГИБДД—вы проиграли изначально.

Достаточно серьезно изучив практику дел под председательством господина Дмитрошкина, не удалось встретить ни одного решения, где бы представители органов представивших документы на административное, уголовное судопроизводство оказались неправы.

Можно было бы согласиться, что в настоящее время на государственной службе работают действительно грамотные, образованные специалисты. Но как комментировать выводы встречающиеся практически в каждом постановлении судьи Дмитрошкина А.Н., что любые доводы защиты «являются защитной позицией» и поэтому являются несостоятельными.
Судья просто является новатором в области судопроизводства, которое кстати указывает на равенство сторон участников процесса, где в прерогативу угла ставится состязательность. Согласно новым требованиям видения судебного процесса, все стороны должны нести позицию обвинения, только такая позиция является состоятельной и может браться судом во внимание.

Особую «любовь» чувствуют на себе представители малого и среднего бизнеса. Иначе как объяснить тот факт, что все дела об административных правонарушениях попадают на стол судьи Ленинского районного суда г. Ижевска Дмитрошкина А.Н., минуя стадию мирового судопроизводства. А ведь тем самым значительно снижается право на обжалование решения. Поскольку количество вышестоящих судебных инстанций искусственно уменьшается.
И на какое чудо уповать в таких случаях обычному, рядовому налогоплательщику?

В своих решениях, любой судья Российской Федерации обязан быть не предвзятым и руководствоваться только действующим законодательством. Но возможно, что благодаря деятельности именно таких судей, как господин Дмитрошкин А.Н. и родилась на свет русская народная поговорка « Закон, что дышло—куда повернул туда и вышло».

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.