Cуды Удмуртии. Президент напутствует-общество выполняет

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /
«Проявления коррупции в правоохранительных и судебных органах подрывает доверие общества к власти, поэтому необходимо жестко бороться с коррупцией в этих сферах. Необходимо сформировать общественную атмосферу неприятия коррупции. В том числе выстроить надежную систему обратной связи между обществом и властью. Теперь в законодательстве закреплена обязанность всех коммерческих и некоммерческих организаций принимать меры по противодействию коррупции»-Президент РФ В.В.Путин.



Тем самым руководитель страны пожалуй впервые за всю историю современной России призвал общество напрямую участвовать в освещении, противодействию неправомерным действиям сотрудников правоохранительных органов, судебной власти.
Как всегда слова Президента страны носят максимально актуальный характер. Максимально актуальный, на фоне зачастую непонятных решений судов и сомнительных действий сотрудников правоохранительных органов в нашей Удмуртской республике.
Насколько трудно найти коррупционную составляющую в том или ином случае, настолько же трудно порой отстоять свои законные права. А ведь не было бы ни возмущения общественного мнения, ни речей Президента РФ, руководствуйся лица, на чьих плечах лежит обеспечение правопорядка и судебные решения, просто ЗАКОНОМ.
ЗАКОНОМ—так, как он прописан, а не так, как его можно трактовать и манипулировать им.
Любой человек, любая организация должны чувствовать, в том же суде, себя так же уверенно, как любые другие участники процесса. Все имеют равные права, и должны иметь равные возможности для своей защиты, защиты своих прав.

Межрегиональной общественной организацией «Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства» был выпущен цикл статей о работе судов Удмуртской республики, с некоторыми конкретными примерами. Это не месть, не недовольство отдельными принятыми решениями и отдельными судебными заседаниями. Был поставлен справедливый акцент на то, что качество судов первой инстанции к сожалению находится на достаточно низком уровне. Например так происходит в Ленинском районном суде г. Ижевск в процессах под председательством судьи Дмитрошкина А.Н. Пока действительно непонятно, почему все так, как есть. Или некоторые составляющие, которые мы видим из речи Президента РФ, или загруженность вкупе с квалификацией? Но зачастую, только вышестоящий суд приводит все в соответствие с ЗАКОНОМ.
Мы всегда готовы выслушать и опубликовать мнение судейского сообщества. Всегда готовы идти на открытый диалог. Диалог к которому призывает Президент РФ В.В.Путин. Только благодаря открытости, критике и сотрудничеству, можно построить настоящее демократическое общество, в настоящем демократическом государстве.

«Не профессионализм, предвзятость и чванство—не только позор конкретного человека, но подрыв доверия к судебной системе и власти в целом»-В.В.Путин.
Мы же считаем, что один единственный судья Ленинского района города Ижевска Дмитрошкин А.Н. Не способен своими действиями бросить тень недоверия к судебной системе и власти РФ в целом.

Согласно программе общественного контроля над органами власти, гражданам представившим документальные свидетельства, фото-видео материалы относительно неправомерных, идущих в разрез с понятиями этики и морали действий судьи Ленинского районного суда г. Ижевска Дмитрошкина Андрея Николаевича -ГАРАНТИРУЕТСЯ ДОСТОЙНОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ

МАТЕРИАЛЫ ПОСЫЛАТЬ СЮДА — dmitroshkin.a.n@gmail.com конфиденциальность гарантируется

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.