Суды Удмуртии. Суд над Мосалевым И. без Мосалева И.. Мнение Журналиста

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /


«То, что Вы еще не судимы не Ваша заслуга, а чья то недоработка.»
Ф.Э. Дзержинский


Таких недоработок не бывает в Ленинском районном суде г. Ижевска, в судебных заседаниях под председательством судьи Дмитрошкина Андрея Николаевича.

Суд начинается. Судья зачитывает представленные ходатайства и справки от Мосалева Ивана Андреевича. Данные документы убедительно указывают, что Мосалев И.А., в отношении которого рассматривается дело об административном правонарушении, находится на стационарном лечении в поликлинике. У него серьезнейшая травма ноги. В виду этого обстоятельства, предприниматель Мосалев просит перенести заседание, поскольку на данный момент не может принять в нем участие.

Суд удаляется на совещание, после чего оглашает свое решение. Ходатайство предпринимателя Мосалева И.А. отклонено, поскольку является защитной позицией и попыткой уйти от ответственности.
Ну и где же закрепленное Конституцией право на защиту? Или возможно существует какая то личная неприязнь, которая заведомо ставит гражданина в позицию лица уже проигравшего едва начавшийся процесс? В любом случае, председательствующий процесса должен удостоверится, где находится лицо привлекаемое к административной ответственности. Действительное его нахождение на стационарном лечении.

То, что не сделал судья Дмитрошкин А.Н. Сделали наши журналисты. А именно, проверили действительно ли Мосалев Иван Андреевич находится на стационарном лечении в РКБ № 1 г.Ижевска? Или все же отдыхает на курортах Кипра или Майами?

Дальнейшее видео говорит само за себя, даже без интервью предпринимателя. Человек в кресле-каталке, с загипсованной ногой, рядом костыли и больничная кровать, с приспособлением для фиксации поврежденной ноги.
Предприниматель готов защитить, доказать свою невиновность в зале судебного заседания. Но кто даст ему такую возможность?

Возвращаемся в судебное заседание. Процесс проходит без участия привлекаемого лица, то есть без Мосалева И.А. ВНИМАНИЕ… Мы наблюдаем какой то новый нонсенс в области юриспруденции. Невообразимое явление в части нарушения прав и законности в отношении гражданина Российской Федерации.

В качестве свидетеля выступает инспектор Ленинского отдела полиции Карамутдинова В.Ш. И тут мы узнаем воистину удивительные данные. На вопрос судьи: «Извещался ли Мосалев о рассмотрении административного дела в отношении его в Ленинском районном суде г.Ижевска?» -инспектор Карамутдинова отвечает, что ездила по месту регистрации Мосалева И.А., но дверь ей не открыли.
Возникают законные вопросы. У нас так невелика загруженность работой инспекторов? Раз они занимаются несвойственной им работой. А именно, выезжают вручать судебные повестки. Или это какая то личная просьба судьи? Или дополнительная подработка во в нерабочее время? И что в таком случае мешало госпоже Карамутдиновой съездить в РКБ № 1? Ведь все документы о нахождении в больнице предпринимателя Мосалева были представлены.
Не будем отдельно останавливаться на свидетелях защиты. Их показания на мнение и решение суда повлиять все равно никаким образом не могут. Обвинительный уклон судебного заседания сформирован с самого начала.

И обращаясь к самому решению суда. Объявляется перерыв, и корреспондента газеты АИФ-Удмуртия просят удалиться из помещения суда, на время обеденного перерыва судебные приставы. Подождав у входа в суд, минута в минуту после окончания обеденного перерыва, корреспондент заходит в суд.

ВНИМАНИЕ… Судебное решение уже вынесено. Результаты не оглашаются. Судья Дмитрошкин просто уходит от ответа. Даже не уходит, а убегает, скрывшись за дверью кабинета.

Ознакомление с решением суда может вызвать смех, если бы это не было так грустно. На предпринимателя Мосалева накладывается штраф и конфискация товара, находившегося на ответственном хранении.
Но может ли кто объяснить. Как можно конфисковать у предпринимателя товар не принадлежащий ему. Согласно показаний свидетеля Баклушинского в зале судебного заседания и представленным им документам, именно он является собственником товара. Но то ли отличительной чертой судьи Дмитрошкина А.Н. является «ничего не вижу, ничего не слышу», то ли еще какие то обстоятельства. Факт остается фактом. Ущерб в виде конфискации имущества наносится абсолютно не тому гражданину. Вот такое оригинальное решение.
Пожалуй даже в 30-е годы прошлого столетия не смогли бы додуматься до таких репрессивных мер, когда осуществляя решение в отношении одного лица, нанести материальный урон другому, который как говорится «ни сном ни духом» не мог предположить ничего подобного.

Никаких эмоций. Лишь слова из песни Аллы Борисовны Пугачевой:
«То ли еще будет, то ли еще будет, то ли еще будет ой-ей-ей...»


В связи с действиями судьи Ленинского района города Ижевска Дмитрошкина Андрея Николаевича мы продолжаем сбор документальных свидетельств, фото-видео материалов относительно неправомерных, идущих в разрез с понятиями этики и морали действий судьи Ленинского районного суда г. Ижевска Дмитрошкина Андрея Николаевича — ГАРАНТИРУЕТСЯ ДОСТОЙНОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ

МАТЕРИАЛЫ ПОСЫЛАТЬ СЮДА — dmitroshkin.a.n@gmail.com конфиденциальность гарантируется

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.