Куда смотрит полиция ?

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /


Новое зло захлестнуло города и села России. Зло это носит название—спиртосодержащая жидкость, или в простонародье «фунфырики».



Ижевск не остался в стороне от этой проблемы. Значительное увеличение акцизов на крепкий алкоголь дало обратный эффект.
Пить меньше не стали, стали употреблять то, что стоит дешево. А дешево как раз стоят спиртосодержащие жидкости. Причем, если в ближайшем прошлом данную продукцию можно было купить лишь в аптеке. Сейчас купить «фунфырики» можно в ларьке, у недобросовестного предпринимателя, где продажа последних осуществляется «из под полы».
Что представляет из себя так называемый «фунфырик». Емкость объемом 0,1 литра, наполненная спиртовой жидкостью. Читаем этикетку; спирт 95 градусов. Мелким шрифтом, завод изготовитель и крайне интересная надпись «отпускается только по рецепту врача».
Каким же образом препарат отпускаемый только по рецепту врача попадает в нелегальную торговлю? Вопросов гораздо больше, чем ответов на них.

Первый и основной. Значит существует какая то нелегальная доставка с завода изготовителя? А каким образом в таком случае осуществляется отпуск продукции с завода? Ведь ларьки и торговые павильоны представляют как правило ИП. То есть лицензии на торговлю алкоголем, куда должен относится 95% спирт, у них просто нет.
Не равнодушные к такому положению вещей Ижевчане, и сами честные предприниматели, которые не желают бросать тень на малый бизнес, пишут обращения в правоохранительные органы, вызывают представителей власти в те места, где осуществляется незаконная продажа. И бывает даже, что правоохранительные органы реагируют.
Но к сожалению не всегда и не везде. Но вместе с тем речь не об этом. Такими точечными мерами «спиртовое зло» из нашего города не искоренить. Нужно, как и во всем искать «корень» проблемы. А это, именно перекрывать нелегальный канал поставки спиртовых жидкостей.
Почему то правоохранительные органы отделываются молчанием. Ни разу, ни в одном отчете пресс-службы полиции города не проскакивал сюжет об операции связанной с разоблачением поставки, оптовых мест хранения спиртосодержащих жидкостей.

Согласно информации источника в правоохранительных органах, данный незаконный бизнес контролируется этнической
(азербайджанской) преступной группировкой.
Вместе со всеми Ижевчанами, мы глубоко уверенны, все наветы на коррупционную составляющую тех же участковых инспекторов, оперативных работников—это только наветы. Хочется думать, не хотелось бы только в этом обмануться, что отсутствие принятых мер на данный момент—это часть глубоко законспирированной операции полиции. Целью операции является полная ликвидация преступного явления, как незаконная продажа спиртосодержащих веществ.
Хотелось бы только знать, сколько времени еще понадобиться на разработку и осуществление такой «крупномасштабной» операции.

А то с наступлением весны и таянием снегов, в Ижевске повсеместно вновь будет наблюдаться нелицеприятная картина, в виде огромного количества бутыльков из под спирта, или попросту «фунфыриков».

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.