Ижевск. Предприниматели по закону. Администрация по понятиям.

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /

Раннее утро мирного города огласил рев моторов тяжелой техники, которая при поддержке людей в касках и бронежилетах, начала разрушение торгово-остановочного комплекса...


Это не репортаж с недавних Киевских событий. Это не начальные действия боевиков пресловутого майдана.
Это 14 марта 2014 года, место действия город Ижевск улица Пушкинская.
Таким образом городская администрация во главе с «уважаемым» сити-менеджером Денисом Агашиным решила расправляться с объектами малого и среднего бизнеса. Вот она, реализация в жизнь плана « главного архитектурного деятеля» Ижевска.

Не по закону, так по понятиям. Понятиям власти и силы. Как иначе назовешь данные действия?
По закону Денису Владимировичу не дали захватить городские автостоянки.

По закону Минпромторг РФ обязал включить существующие торговые объекты в схему нестационарных объектов города, и запретил сносить и уничтожать последние.
Ну а как же, и на что тогда жить Денису Владимировичу? Ведь срока полномочий остается все меньше. А тут еще угроза отставки становится более чем реальна.
Не вышло с автостоянками. Так снести под покровом ночи торговые объекты в центральной части города, и быстро сдать в аренду ( или продать) землю другим людям? Это ли не выход?
Абсолютно справедливо Межрегиональная Общественная Организация «Защита и развитие малого и среднего предпринимательства» выступила в защиту интересов предпринимателей Ижевска. Выступила не стихийными митингами и демонстрациями. Поскольку мы с уважением относимся к Президенту страны В.В. Путину. Ценим его слова о недопустимости раскола в обществе, и мирных решений всех возникающих проблем. Видим к чему привели недавние события на Украине.

Общественная организация законно (как описано в предыдущей статье) разместила на объектах членов организации — баннеры с содержанием « Ижевск—это Россия с Российскими законами, а не частное предприятие сити-менеджера Д.В.Агашина. Пора работать для граждан».
И как вы думаете, какая реакция со стороны администрации Ижевска?
Правильно—по понятиям. Неизвестные пока лица, передвигаясь на автомобиле «Газель» белого цвета гос. номер к 253со и на автомобиле нива (фотография ниже) по городу, начали срывать и увозить с собой размещенные баннеры. Без всяких разбирательств грабители на автомобилях срывали варварским способом баннеры повреждая остановочные конструкции и сами баннеры.

Фотографии — человека который участвовал в этом срыве и автомобиль «Нива»:




Кто увидит данного гражданина или машину просьба сразу сообщить в полицию о их местонахождении.

Номер автомобиля зафиксирован, заявления сотрудникам полиции сделаны (если быть точным порядка 7-9 заявлений ). Поэтому надеемся правоохранительные органы в ближайшем будущем предоставят нам грабителей. Согласитесь, что как то с трудом верится, что уличная преступность переквалифицировалась с грабежа сотовых телефонов и сумочек на грабеж баннеров. Кому и куда их реализовывать? Но может за это кто то все таки заплатил?

Представители малого, среднего предпринимательства намерены и в дальнейшем свои действия осуществлять только в рамках закона.

И выражают уверенность в том, что их протестная акция найдет отклик в правоохранительных структурах, Республиканских и Федеральных органах власти.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.