Ижевск. Искоренить зло совместными усилиями (игровой бизнес)

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /


Незаконная торговля спиртом, нелегальные игровые клубы. Все это облик Ленинского района города Ижевска. И крайне странно наблюдать, что никакой борьбы с этими явлениями со стороны правоохранительных органов не ведется.


Игровой интернет клуб по адресу ул. Гагарина дом 5. К услугам посетителей несколько видов карточных игр, разумеется за деньги. Работа клуба с раннего утра до позднего вечера. Несильный контроль на входе. Ряды компьютеров. В качестве дополнительных услуг—пиво и чипсы.

Наглость работы заведения впечатлит любого обывателя. Нет регистрации ни ИП, ни тем более ООО. Заправляет всем нелегальным бизнесом физическое лицо. О чем это говорит? О том, что некто, установил компьютеры с игровыми платными программами, параллельно развернул торговлю пивом, и всю прибыль направил в свои карманы. И самое поразительное, никто не мешает и не закрывает этот незаконный вид деятельности. Сложно поверить в тот факт, что о существовании заведения не знают правоохранительные органы. Игровое заведение абсолютно не законспирировано. Другое дело, не исключена вероятность работы данного заведения с ведома определенных должностных лиц Ленинского отдела полиции. По крайней мере, на это открыто намекнул охранник игрового клуба, на вопрос нашего корреспондента: «Не боится ли владелец рейда полиции?»

На имя начальника отдела полиции, господина Храмцовского, на протяжении нескольких месяцев поступают заявления о незаконной торговле спиртом в торговых ларьках которые находятся на территории подведомственной его отделу. Прискорбно, но ни разу каких либо мер направленных на ликвидацию незаконной торговли сотрудниками правоохранительных органов принято не было. Злачные заведения как действовали, так и продолжают действовать. Что это? Безответственность? Или опять же некая пресловутая коррупционная составляющая?
Корреспондентам нашего издания удалось выяснить, что вся реализовываемая продукция имеет маркировку одной товарной партии, и направляется в розничную продажу с одной оптовой точки сбыта. Неужели при всей имеющейся оперативно-розыскной базе, данный факт не могут установить право охранители?
Возможно начальник отдела полиции просто не знает о всех преступных явлениях на подведомственной территории? Возможно ли такое?

Мы в любом случае верим в честность и принципиальность последнего в борьбе с любыми правонарушениями. Наши корреспонденты готовы выехать в совместный рейд по Ленинскому району Ижевска вместе с руководством полиции и лично начальником отдела подполковником Храмцовским.

PS. Наше обращение по проведению совместного рейда выражается общественной позицией и носит официальный характер.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.