Ижевск. Маски сорваны - грабители пойманы

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /

14 марта 2014 года, на улице Пушкинская, под покровом ночи, бульдозерами были снесены два торговых павильона. Без соответствующей документации, без уведомления собственника торговых объектов.



В ответ на незаконные действия Межрегиональная Общественная Организация «Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства» с 17 марта объявила о начале акции направленной на привлечение внимания общественности и Федеральных властей, против своевольных, необдуманных действий администрации Ижевска.
На объектах членов Общественной организации были вывешены баннеры с текстом «Ижевск—это Россия с Российскими законами, а не частное предприятие сити-менеджера Агашина. Пора работать для граждан, а не для себя!»

Буквально через несколько часов после начала акции, по городу стали передвигаться автомобили марки «Газель», «Нива», «ВАЗ-2104». Неизвестные лица подъезжали к торговым объектам по всему городу, выскакивали из машины, вырывали, выламывали баннеры, закидывали их в машину и скрывались. Ущерб от таких действий исчислялся не только похищенными баннерами, но и исковерканными торговыми павильонами.
Во вторник 18 марта, на одном из торгово-остановочных комплексов удалось застать с поличным грабителей баннеров. Но приехавший наряд ППС, во главе с капитаном Сунцовым, после непродолжительной беседы с пойманными лицами, отпустил их « с миром», даже не составляя никакого протокола. А между тем хищения баннеров продолжались 19, 20 марта, как днем, так и вечером. Схема грабежа везде была однотипна. Предприниматели и руководство Межрегиональной Общественной Организации подали ряд заявлений. Были указаны приметы грабителей, более того, были указанны номера автомобилей, на которых передвигались преступники. Но банда похитителей оказалась воистину неуловимой. То ли изощренная конспирация преступников, то ли нежелание правоохранительных органов искать и задерживать последних, но факт остается фактом. Целая неделя грабежей, и ни одного установленного преступника.

Но «сколько веревочке не виться...»

21 марта, в пятницу, на улице Молодежная, испуганная женщина, продавец торгового павильона, позвонила владельцу торговой точки. Средь бела дня, люди с раздвижными лестницами, штурмуют фасад павильона и выламывают установленный на крыше баннер.
Прибывшие члены Межрегиональной Общественной Организации «Защита и развитие малого и среднего предпринимательства» застали грабителей, когда те пытались загрузить похищенный баннер в «Газель» со спец сигналом. Незамедлительно были вызваны сотрудники полиции.

В начале грабители вели себя вызывающе и даже несколько вальяжно. Ударили члена Общественной организации Мосалева Ивана Андреевича. Отказались представиться и показать документы. Но по мере увеличения прибывающих сил полиции, сотрудников прессы, их наглость улетучивалась. И как оказалось, причиной этому стала огласка совершенного ими противоправного действия. Под давлением требований сотрудников полиции, мужчина, который со слов рабочих, ломавших баннер, руководил их действиями, а со слов самого, просто наблюдал за снятием, оказался ЭКСПЕРТОМ-СПЕЦИАЛИСТОМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИЖЕВСКА В ОБЛАСТИ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ И ИНФОРМАЦИИ МЫМРИНЫМ АЛЕКСЕЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ. После чего, господин Мымрин А.В. Попытался убедить присутствовавших на месте преступления в том, что баннеры являются незаконной рекламой. Но в данном случае законом прописан порядок действий да и акция была полностью законная. Согласно которого, должен быть составлен акт, дано заключение о незаконности размещения наружной рекламы. И только после всех данных действий, можно производить демонтаж незаконной рекламной конструкции.
У господина Мымрина А.В. Абсолютно никаких документов не было не то, что составлено, у него не было вообще никаких документов, кроме служебного удостоверения, выданного 14 марта 2014 года.
Видимо он посчитал, что являясь сотрудником Управления наружной рекламы и информации администрации города Ижевска может совершать абсолютно любые, незаконные действия, а его «корочка» является прикрытием от правоохранительных органов.

Что мы видим воочию. Сотрудник Администрации Ижевска совершает ряд действий попадающих под квалификацию, как уголовные преступления. Квалифицирующие признаки грабежа ( открытое хищение чужого имущества) превышение должностных полномочий ( совершение действий вопреки закона, должных инструкций).
Так вот где искать ответ? Почему целую неделю банда грабителей оставалась неуловимой.
Хочется указать, что акция по размещению баннеров является абсолютно законной.
Надзорный орган, в лице прокуратуры надлежаще следит за исполнением законности в нашем городе, и не задал никаких вопросов организаторам акции.

Так кому помешали баннеры Межрегиональной Общественной Организации « Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства»?

Помешали настолько, что сотрудник администрации города Ижевска пошел на ряд действий, которые по уголовному кодексу РФ квалифицируются как тяжкие.
Межрегиональная Общественная Организация «Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства» намерена официально обратиться к Республиканским и Федеральным властям, с целью защиты своей собственности, своих прав на свободу слова.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.