Ижевск. Отрава за свои же деньги

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /


Японская кухня последние годы пользуется большой, заслуженной популярностью, как по России, так и в нашем городе Ижевске. Блюда японской кухни уже давно перестали быть экзотикой на нашем столе. А у кого то в повседневном меню они встречаются даже чаще, чем традиционный борщ и пельмени.


Но к сожалению все чаще и чаще по городу встречаются случаи отравления японскими деликатесами. На первое место в списке блюд опасных для здоровья уверенно вышли роллы. Самый популярный продукт, стал в то же время самым опасным.

С чем это связанно?

Практически все нарекания в части приготовления, вкусовых качеств, и как следствие вредных последствий для организма приходятся на роллы, которые доставляются на дом.

Вы делаете заказ по телефону, и так называемые компании Автосуши, готовы привезти вам выбранное блюдо практически в любое время суток. С одной стороны удобно и практично. С другой стороны………

Покупатель конечно не знает, да и никто ему не дает такой информации, в каких условиях происходит процесс приготовления. Насколько помещение, где находится производство, вообще пригодно для такового? Имеют ли работники необходимый опыт и элементарную медицинскую книжку?

Нашему корреспонденту удалось побывать в одном из таких мест изготовления роллов. Улица 9-Января-255, когда то здесь располагалось кафе с оригинальным названием «Лыжи пастора Шлака». Теперь располагается «мастерская» по изготовлению роллов, с не менее оригинальным названием Автосуши «Токио».

Первое ощущение, когда только открываешь дверь—это резкий неприятный запах. И к запаху не привыкаешь, даже находясь в помещении длительное время. Несколько человек (водители), в ожидании заказов смотрят телевизор. А по соседству четверо молодых людей, в футболках и спортивных штанах осуществляют процесс изготовления «японского деликатеса». Какие санитарные требования и нормы к помещению или оборудованию? На «кулинарах» нет даже белых халатов. А курить при этом они умудряются в процессе работы.

Эпопеей посещения стало, то, что корреспондент явился очевидцем телефонного разговора директора предприятия, и как видимо поставщика продуктов.

-Сыр у вас сейчас в какую цену?

-………………………

-А просрочка есть?

-……………….

-Покопайся, мне бы сыра, и красную рыбу можно тоже подпорченную. Времена такие, что экономить нужно на всем.

Итог вполне закономерен. Покупая (заказывая) готовый продукт в таком месте, вы гарантированно подвергаете свою жизнь опасности. То есть за свои же деньги, вы покупаете огромные проблемы для своего здоровья и жизни.

Наглядных примеров масса. Только за последний месяц вызовы «Скорой помощи» в Ижевске по случаям отравлений выросли на 15%. Мы не склонны относить все произошедшие случаи к последствиям деятельности ИП Исламгареев, он же Автосуши «Токио». Но свой вклад в дело подрыва здоровья Ижевчан—это, как думается нелегальное предприятие, внесло.

Верится, что на материалы статьи надлежащим порядком отреагируют органы санитарно-эпидемиологической службы и прокуратуры.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.