Ижевск. Игровая зона. Начато расследование.

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /
Ижевск вновь превращается в игровую зону. Казалось только только, силами общественности и правоохранительных органов были закрыты последние нелегальные игровые клубы, но оказывается это зло практически неистребимо.

Последние месяцы практически во всех супер, гипермаркетах появились электронные игровые автоматы. С виду это обыкновенный банкомат. Но предназначение его не для оплаты услуг, а для игры.



Варианты различны. От стандартных фруктов (вишенок, груш, яблок и т.д.), которые для выигрыша должны выскочить на одной линейке. До гонок колесниц (для выигрыша ваша колесница должна придти первой). Есть совсем экзотические новинки. Так, в одном из вариантов игры, медведь должен угадать дупло, из которого посыплются деньги.

Можно конечно продолжать рассказывать о различных применяемых сейчас ноу-хау, но речь не об этом. Если раньше, в те же игровые клубы доступ детям был категорически запрещен, то сейчас никакого контроля. Играй хоть с детсадовского возраста. Никто не контролирует, никто не запрещает.

Возникает вопрос. Ради чего положено столько усилий, чтобы ликвидировать игровые клубы? Ради того, чтобы супермаркеты имели побочный доходный бизнес?

Вся подобная деятельность попадает под разряд уголовного преступления. Статья 171 УК РФ (незаконная организация азартных игр). Но ни одного подобного уголовного дела в производстве в правоохранительных органах не находится. Или стражи порядка просто не замечают такого открытого вызова и попрания закона?

Ни для кого не секрет, подобная деятельность приносит большие доходы. Доходы, кстати не облагаемые налогами. Игровая гидра не сдастся без боя пожалуй никогда. Но то, что происходит на данный момент в городе, называется «ни в какие рамки».

Если бездействуют правоохранительные органы, Администрация Ижевска, значит вновь пора подключаться общественности?

Озвучивая различные городские проблемы, данную проблему муниципальные власти всегда обходят стороной.

Наше издание намеренно провести собственное расследование. Кому принадлежат игровые терминалы и кому выгодно сделать жителей Ижевска игро зависимыми с детских лет, мы узнаем уже скоро.

3 комментария

Snaider
Актуальнейшая проблема для нашего города. Нужно давно потребовать публичного отчета от правоохранительных органов. Пора положить конец всем лотереям, автоматам и тд.
Puzzle
Около таких автоматов ежедневно стоят и играют дети (мальчики 10-15 лет). Никто их не гонит, они играют часами (а это уже зависимость!), проигрывая деньги, которые зарабатывают их родители. А что будет дальше, если родители не дадут деньги или они все проиграют? Эти же мальчишки пойдут воровать и грабить, чтобы эти деньги «просадить» в автоматах!!! Куда смотрят сотрудники магазинов, полиция!!!
Fiesta
Наконец-то кто-то обратил внимание на эту проблему!!! В каждом магазине города стоят игровые автоматы: люди сутками толпятся у них, проигрывая деньги. Всем известно, что игромания — болезнь, разрушившая немало судеб. Каждая третья семья сталкивалась прямо или косвенно с этим горем. Уничтожить, истребить эту «заразу»!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.