Ижевск должен знать своих «героев»

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /


Четкость и законность ведения предпринимательской деятельности должны являться прерогативой для каждого представителя предпринимательской среды.

К сожалению не все предприниматели Ижевска руководствуются данным правилом.

Например, нормы закона совершенно не писаны для ИП Королев. Указанный индивидуальный предприниматель без лицензии на торговлю алкоголем, без регистрации, осуществляет торговлю всеми видами спиртных напитков. И делает это весьма успешно. Мало какая проверка правоохранительных, налоговых органов заглянет на улицу Демократическая, 55а. Достаточно многие жители Ижевска даже и не знают такой улицы. А между тем это Первомайский район, район так называемой «Костиной мельницы». И жителей близлежащих домов вполне достаточное количество, чтобы теневой бизнес ИП Королева процветал и приносил доход. Но доходы не в казну города в виде налогов, а лично гражданину Королеву.

Просрочка продуктов, нарушение правил торговли табачными изделиями, не предоставление информации о торгующей организации, торговля алкоголем по лицензии бывшего владельца торгового объекта, вот лишь часть нарушений которые выявила недавняя проверка Роспотребнадзора в магазине по ул. Демократическая, 55а.

Если читатель думает, что после этого что-то изменилось, то глубоко ошибается. Воз и ныне там. Преступный доход покроет любые штрафы. А санкции от штрафов можно всегда заложить в цену на продукты, что приводит к ее увеличению.

Благо в указанном районе ИП Королев практически монополист на торговую деятельность. К сожалению, инфраструктурной сети магазинов на Костиной мельнице не существует.

Но сколько веревочке не виться…

Предприниматели Ижевска обратились с жалобами на нарушение закона о конкуренции в ФАС Удмуртской Республики. Мы ждем скорых и решительных мер. Таких мер помимо ФАС УР мы ждем от правоохранительных, налоговых органов, прокуратуры.

Мы ждем поддержки общественности. Только совместными деяниями можно поставить непреодолимый барьер перед такими людьми, как гражданин Королев, порочащими честь предпринимателей Ижевска.

1 комментарий

Puzzle
Таких нерадивых предпринимателей обязательно нужно наказывать!!! В таких магазинчиках продают просроченную продукцию, алкоголь без соответствующих разрешений и лицензий. А люди как травились так и продолжают травиться, а кто-то наживается на этом.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.