Казанская полиция «навещает» ларьки, торгующие пивом

О ГЛАВНОМ /
С началом нового года сотрудники полиции провели ряд рейдов по выявлению незаконной торговли популярным напитком.

Рейды, позволяющие выявить факты незаконной торговли пивом и пивными напитками, проходят в Казани, сообщает официальный портал города.

В первые дни нового года сотрудниками полиции УМВД России по Казани проверено 80 торговых точек, составлено 30 протоколов в отношении продавцов, продающих пиво и спиртосодержащую продукцию, и индивидуальных предпринимателей, владельцев торговых точек.

С 1 января 2013 года розничную торговлю пивом и пивными напитками с содержанием этилового спирта 0,5 и менее процентов объема готовой продукции должны осуществлять только стационарные торговые объекты и складские помещения площадью не менее 50 м? в городах и 25 м? в сельской местности. Торговля должна осуществляться с применением контрольно-кассовой техники, в дневное время суток и в торговых точках, находящихся в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или аренде на срок от года и более лет.

В ходе проведенных рейдов сотрудниками полиции по статье незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена составлено 27 протоколов об административном правонарушении. Нарушителям грозит штраф в размере от 1500 до 2000 рублей. Еще 3 протокола составлено по статье нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе.В этом случае штраф составит 30-40 тысяч рублей для организаций и 3-4 тысячи для предпринимателей и должностных лиц.

Как ранее сообщал портал ProKazan.ru, в Казани продолжают продавать пиво в киосках, несмотря на запрет.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.