Волгоградские предприниматели требуют отменить ряд решений гордумы по арендной плате

О ГЛАВНОМ /
ВОЛГОГРАД, 14 мая, РИА ФедералПресс. Волгоградская коалиция по защите прав предпринимателей обратилась с открытым письмом к депутатам городской думы. Как стало известно «ФедералПресс.Юг» авторы письмо обращают внимание на ухудшение положения бизнесменов после принятия ряда нормативных актов, в том числе на муниципальном уровне.

В письме говорится, что увеличение тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд, повышение налога на землю и повышение арендной платы за использование земельных участков, рост цен на энергоносители одновременно с повышением налоговой нагрузки на бизнес негативно сказалось на малом и среднем бизнесе.

Особое недовольство коммерсантов вызвало решение Волгоградской городской думы от 26 декабря 2012 года, согласно которому арендатор обязан оплачивать страховку арендованного объекта, а также решение об изменении порядка расчета арендной платы за муниципальное имущество. В результате последнего решения для некоторых предпринимателей арендная плата выросла в несколько раз. «Особенно пострадают предприятия, оказывающие бытовые услуги населению: ремонт и пошив одежды, ремонт обуви, ремонт теле- и радиоаппаратуры, фотоателье и другие,» – приводит ИА «Волга-Медиа» отрывок из письма.

В конце письма депутаты требуют отменить решение о страховании арендуемого имущества, а также отсрочить вступление в силу решения об арендной плате.

Общие новости: Волгоградские предприниматели требуют отменить ряд решений гордумы по арендной плате
Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, решение по расчету арендной платы вызвало недовольство депутатов областной думы. 7 мая члены комитета Волгоградской областной думы по предпринимательству, малому и среднему бизнесу порекомендовали депутатам городской думы Волгограда пересмотреть принятое ими в декабре решение.
Источник: fedpress.ru/news/polit_vlast/news_polit/1368531505-volgogradskie-predprinimateli-trebuyut-otmenit-ryad-reshenii-gordumy-po-arendnoi-plate

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.