26 октября Россия переходит на зимнее время, в Удмуртии и Самаре стрелки не переводятся

О ГЛАВНОМ /
Фото с сайта http://izvestia.ru/
Республика и Самарская область остаются жить по-летнему из-за перехода на другой часовой пояс

26 октября вся страна переводит стрелки на час назад – на зимнее время. И планов переводиться обратно на летнее уже нет. То есть жить отныне круглый год будем по зимним часам. Вместе с переводом стрелок на час назад, несколько регионов меняют свои часовые пояса. Среди них и Удмуртия. С 26 октября республика будет жить в зоне «мск +1». И в связи с тем, что планируется перевод на зимнее время, в Удмуртии никуда стрелки двигать не нужно.

Напомним, что на московское время регион переходил в 2010 году. Часть жителей региона оказалось недовольно таким раскладом – в особенности в сельской местности. Поскольку в особенности в зимнее время сумерки наступали уже в 5 часов. Другие считали, что жить по Москве экономически выгоднее – решать дела одновременно со столицей удобнее. Так жители поделились на два лагеря.

Комментируя переход на новый часовой пояс глава Удмуртии отметил, что решение о переходе было принято по итогам проведённого соцопроса. 35% респондентов просили вернуть республику +1 к Москве. 28 % хотели просыпаться вместе с москвичами, 24% респондентов было безразлично, а 13 % опрошенных считали, что Удмуртии соответствует пермское время – «мск +2». Но если все же жители Удмуртии снова захотят «подвигать» стрелки часов – пожалуйста.«Будем через Госсовет выходить в Государственную Думу с этим предложением», — подметил Александр Соловьев.

А по какому времени удобнее было бы предпринимателям вести свой бизнес? Может стоит выйти с предложением снова присоединиться к Москве? Давайте обсудим.

1 комментарий

PravdaRub
Мне не удобно. Я работаю с Москвой. Депутаты утомили ставить эксперименты над нами.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.