В Удмуртии продлен конкурс на предоставление субсидий малому и среднему бизнесу на возмещение части кредита

О ГЛАВНОМ /
фото с сайта http://nabchelni.bezformata.ru/

До 10 ноября предприниматели должны предоставить комиссии все документы

Министерство экономики Удмуртии продлевает конкурс на предоставление субсидий на уплату процентов по кредиту, полученному в российских банках. Возмещение затрат осуществляется в рамках реализации госпрограммы УР «Создание условий для устойчивого экономического развития Удмуртской Республики» и в целях развития малого и среднего предпринимательства в Удмуртии.

Субсидия предоставляется не всем и не на все кредиты. Во-первых сумма «одолженной» у банка под проценты денег должна быть выше двух миллионов и обязательно под определенные цели: «на приобретение оборудования (за исключением транспортных средств), включая затраты на монтаж оборудования, в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров». Кроме того по условиям предприниматель должен быть как положено зарегистрирован, вести честный бизнес, платить по всем счетам, не обижать своих работников зарплатой ниже прожиточного минимума и др. Все условия можно посмотреть здесь.

Государство обязуется погасить около 30% процентов по действующему кредиту. Лимит на одного предпринимателя по одному кредиту – 3 миллиона.

Предприниматели должны до 10 ноября предоставить на конкурс все документы. Перечень и все контактные данные можно посмотреть здесь.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.