В Ижевске были похищены 5 миллионов рублей при строительстве городских велодорожек

О ГЛАВНОМ /
фото с сайта http://izhlife.ru/

Как сообщают в правоохранительных органах, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество»

Сегодня, 22 октября, в службе благоустройства и дорожного хозяйства следователями управления следственного комитета по Удмуртии была проведена выемка документации. Как сообщает ТАСС, оперативные мероприятии были проведены в рамках уголовного дела по 159 ст. УК РФ «мошенничество» возбужденного по факту хищения денег из бюджета города. Более 5 миллионов рублей было похищено при строительстве велосипедных дорожек в Ижевске.

Строить велодорожки в Ижевске начали в 2013 году. Всего в планах администрации, и как озвучивал Денис Агашин, было проложить путь для велосипедистов в городе протяженностью в 40 км. В этом году на строительство дорожек и тротуаров было заложено 50 миллионов рублей.

2 комментария

justsoblogger
В 2013 году лучше траты направили на постройку дорог в городе Ижевске, а не на велодорожки. Как мне вспоминается в 2013 все дороги в городе были просто убиты, а нам впихивали эти велодорожки. Я думаю, что своровано было больше…
А кто своровал и кто закрывал на это глаза догадаться не трудно…
PravdaRub
А я езжу на работу на велосипеде. И честно говоря боялся кататься по дорогам, спасибо за велодорожки. Согласен с вами в одном, зачем воровать делая хорошее дело для населения?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.