В Ижевске горел недостроенный торговый центр

О ГЛАВНОМ /
Фото предоставлено пресс-службой МЧС по УР
Горело около 1000 квадратных метров площади здания

Сегодня, 22 октября, в 13.20 пожарным поступило сообщение о возгорании в строящемся торговом центре, расположенном на перекрестке улиц 10 лет Октября и 40 лет Победы. По данным МЧС, уже по прибытии огнеборцы присвоили пожара 2 класс по опасности, через 20 минут уже третий.

На тушении огня работали практически все пожарные расчеты Ижевска. Чтобы подобраться к очагу МЧС-никам пришлось рушить стену экскаватором. Из-за не подготовленности инженерных коммуникаций на территории ТРК пожарные вынуждены были тянуть многометровые магистральные линии.

По словам очевидцев, горело в основном внутри здания и больше пламя вырвались через проемы на улицу. В район была осень сильная задымленность. По данным МЧС внутри горел утеплитель.

Всего из здания было эвакуировано около 100 человек, 5 рабочих пострадали. Причины пожара пока выясняются. По предварительной информации возгорание произошло при проведении сварочных работ.

Торгово-развлекательный центр «Италмас», где произошел пожар, должен был официально открыться 15 ноября.

1 комментарий

justsoblogger
Читал эту новость — даже не удивился. Как мог загореться утеплитель? Там вместо утеплителя видимо было сено. Во всех новостях протрубили. Знаете о чем по настоящему жалею? Что спасли из 6 щенят новорожденных только одного! А так сгорел бы центр, никто не заметил бы. В нашем городе таких центров уже достаточно (примерно более 10), хватит строить!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.