В Оренбурге на приеме у уполномоченного по правам предпринимателей были озвучены жалобы на городских чиновников

О ГЛАВНОМ /
Фото с сайта http://oren.mk.ru/

Уполномоченный по правам предпринимателей в Оренбургской области Виктор Коршунов провел прием в общественной приемной Президента РФ.

Как сообщает МК-Оренбург, предприниматели жаловались на ущемление своих прав и на недобросовестную конкуренцию. Так частный перевозчик пассажиров по одному из маршрутов в Оренбургском районе страдает от недобросовестной конкуренции. По его словам, пришедший с другого направления перевозчик пытается «выжить» его с маршрута снижая цену и не соблюдая график движения.

Сложная ситуация с арендными отношениями сложилась на рынке «Славянский базар», сообщает МК-Орнебург. По словам обратившегося предпринимателя, в связи со смертью Юрия Белькова, одного из основных владельцев рынка, началась чехарда с перезаключением договором на других арендодателей без расторжения действующих договоров. Виктор Коршунов отметил, что взаимоотношения хозяйствующих субъектов должны разрешаться в суде и не входят в компетенцию Уполномоченного: «Это не означает, что мы вас сейчас „отправим с миром“. Мои общественные помощники, среди которых много юристов, изучат представленные вами документы и дадут компетентную консультацию, как вам правильно поступить в этой ситуации».

Также не приеме были озвучены вопросы и проблемы частного детского сада, который на данный момент в регионе всего один.

Недоумение у Виктора Коршунова вызвало отношение чиновников администрации Оренбурга к молодому предпринимателю, ставшему инвалидом-колясочником:

— Парень не сидит на шее у государства, а пытается участвовать в экономике города, создавать дополнительные рабочие места, в первую очередь, для инвалидов. Его бы поддерживать всячески, а ему штрафы и препоны там, где без этого вполне можно было обойтись. Будем отстаивать его интересы.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.