Путин В.В. поручил Шувалову И.И. координировать антикризисную работу в регионах

О ГЛАВНОМ /

Президент России Владимир Путин поручил первому вице-премьеру России Игорю Шувалову координировать антикризисную работу в регионах. Об этом Путин заявил на заседании президиума Госсовета о повышении экономической устойчивости и финансового обеспечения полномочий регионов.

Так же Президент России Владимир Путин рассчитывает, что меры, предусмотренные в антикризисных планах регионов, будут эффективными. Такое заявление глава государства сделал на заседании президиума Госсовета.

Субъекты Федерации тоже разрабатывают, и надеюсь, уже разработали соответствующие планы. Обозначенные в них методы, меры, направленные, прежде всего, на сглаживание первоочередных рисков, — крайне важны, и рассчитываю, что они принесут нужный эффект", — подчеркнул президент.

При этом он обратил внимание, что просто механическое сокращение бюджетов в регионах — не всегда правильный подход. По словам президента, важно рачительное отношение к расходованию средств.

Глава РФ указал на необходимость работать в регионах на опережение, не ждать указаний сверху в нынешней экономической ситуации. «В этой ситуации всем необходимо действовать слаженно, оперативно, работать на опережение — в том числе и, конечно, в регионах», — сказал глава государства на заседании президиума Госсовета.

Президент призвал «не ждать особых указаний сверху, хотя координировать (антикризисную) работу нужно».
Субъекты Федерации при определении бюджетных приоритетов должны принимать решения максимально прозрачно и быть в постоянном контакте с законодательными собраниями и общественными организациями, заявил президент РФ.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.