В Ижевске прошёл митинг под лозунгом "В отставку Сити-менеджера Дениса Агашина и его команду!"

О ГЛАВНОМ /

Утопающий в грязи город, нет остановок, «распил» бюджетных денег, нет дорог, уничтожение малого предпринимательства как класса — обо всем этом говорили недовольные горожане вышедшие на митинг к памятнику Ленина 22 марта.

Главным лозунгом и фразой митинга стала — «Нам не нужен вот такой Сити-менеджер, в отставку Агашина и его команду!». Выступить мог любой желающий и как показала практика все выступающие даже из толпы недовольны работой «хозяйственника». В одном из выступлений очень эмоционально женщина рассказала о своей проблеме которая не решается вот уже 17 лет.

— Моя семья — в списке первоочередников. Мы стоим в очереди на съезд из аварийного общежития уже 17 лет! У меня есть ответы от Буторина (Прим. — начальник Управления муниципального жилья) о том, что наша перспектива необозрима. Мне вот интересно, — женщина прервалась на выразительную паузу. — Вот у самого Агашина квартира сильно аварийная?»

Тут кто-то из присутствующих выкрикнул, что у Сити-менеджера несколько квартир, «есть даже в Испании и на Кипре», и что треть года Агашин, якобы, проводит в заграничных поездках. «Нет, мне на Кипре не нужно. — заявила женщина. — Я хочу в своей Удмуртии жить. — Я уж согласна, мне пусть из своих квартир попроще отдаст. Без золотого унитаза обойдусь.

— У людей накипело, вот мы и вышли на улицу — говорит женщина в годах. Сколько можно жить в поросятнике? Я уже на пенсии и мне тяжело ходить, раньше когда были хорошие остановки я могла посидеть на лавочке, купить водичку и наконец шоколадки для своих внуков. Зимой я укрывалась от снега под крышей остановки, а если холодно заходила в киоск в ожидании транспорта. Сейчас приходится стоять на ногах и ждать свой транспорт. Этой зимой я не раз падала на остановке из за того, что ее ни кто не убирает, а раньше ее убирал предприниматель и была чистота. — разговор шел про остановку на улице пушкинская «Россгосстрах». И таких случаев очень много. Прежде чем делать надо было подумать, а сейчас эти городские остановки не уму не сердцу.

Как считают митингующие за то время когда «Агашина» «поставили» на эту должность и по сей день, обстановка экономическая и социальная в городе только ухудшается. Организатор митинга Михаил Назаров и активисты пояснили, что мероприятие это не последнее и они будут всеми способами добиваться досрочной отставки Сити-менеджера Агашина и его команды. Мы за всенародные выборы мэра города — заявили митингующие!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.