"Хваленное" благоустройство города Ижевска, продолжение...

О ГЛАВНОМ /
В предыдущей статье мы немного описали суть проблемы благоустройства нашего любимого города. Но как оказалось не только редакция ЗР проводила инспекцию улиц города Ижевска. Простые горожане присылали фото своих районов и описание нерешенных проблем в ЖЖ Сити-менеджера Дениса Агашина. Пользователь gammaruss выложил в комментарии фотографии и описание улиц по которым он прошел. «Хваленное» благоустройство видимо не добралось и до его района.

Что-то не очень притязательный обход у вас. — обращается gammaruss к Сити-менеджеру Денису Агашину
Давайте конкретно по поводу упомянутого вами района Северного кладбища. Тему про мемориал-долгострой поднимать не будем, но коснёмся наиболее насущных проблем.

Попробуйте просто пешком (или на велосипеде сквозь оживлённый трафик) добраться между двумя соседними остановками транспорта: «Северный мкрн» (Малахит) и «Ремзавод» (Центральное ГИБДД). Это весьма затруднительно в силу следующих причин, которые я попытался изложить на схеме:



Сам тротуар между остановкой и воинским мемориалом очень узкий и грязный, при том, что им пользуется довольно много людей.



Далее, дойдя до перекрёстка Удмуртской и Буммашевской вы просто никуда не сможете пройти дальше, не нарушив Правила дорожного движения: ближайший переход через Буммашевскую — у проходной ИПОПАТ, но туда нет тротуара! Пешеходы (даже родители с колясками!) в том месте вынуждены либо перебегать проезжую часть, либо идти у обочины, не смотря на плотное движение. Можно подумать, что этот пешеходный маршрут невостребован, но на фото ниже видно, что там ходит довольно много людей.



Пешеходы перебегают проезжую часть:



… идут вдоль обочины, подвергаясь опасности:





Даже если просто прогуляться в районе Буммаша, обнаружится масса непрятностей. Так, например, тротуар вдоль Воткинского шоссе с южной стороны местами просто непроходим (а с северной стороны там вообще нет пешеходной инфраструктуры, несмотря на уже заселённый мкрн «Столичный»).
Приведу фото для примера:




Рядом с большой улицей происходит какой-то самозахват земли под уродливую парковку:



Ну и просто Буммашевские дворы:



Что это вообще? Тротуар? Проезд? Может быть детская площадка?





Ну и, касательно муниципального транспорта, пристань «Юровский мыс»



Я потратил своё личное время на фото и написание этого комментария и надеюсь на какие-нибудь изменения, которые будут полезны жителям района. Спасибо за внимание!

Делать вывод почему колоссальные деньги выделенные на благоустройство города из дырявого бюджета каждой весной «смывает» — пока рано. В связи с этим редакция ЗР выедет во все районы, и вы сможете воочию увидеть «хваленое» благоустройство нашего города. Только после это мы сделаем выводы и предложения.

P.S.: Опять чуть не забыл тренд городских чиновников — «Во всем виноваты Ларьки»

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.