В Омске задержана ОПГ с участием полицейских, "крышевавшая" проституцию

О ГЛАВНОМ /


В статье про спирт, в ветке Народный контроль — мы писали, что такое мафия. Напоминаю мафия — это тайная преступная организация, имеющая разветвленную структуру и связи с полицией, правительственными кругами и т.п. и использующая методы насилия, шантажа и террора. Не проходит и дня, появляется новость о том, что задержана ОПГ с участием сотрудников полиции.
На данный момент задержаны трое фигурантов, сумма взяток пока оценивается в полтора миллиона рублей
По материалам оперативно-розыскной деятельности службы собственной безопасности МВД России по СФО 2 июня следователями СК РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отделения по борьбе с организованными преступными группами, нескольких пока еще не установленных полицейских, а также двух гражданских лиц. Им инкриминируют преступления по п.«а» ч.5, ч.6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере, организованной группой».

«31-летний оперуполномоченный, действуя в составе организованной преступной группы, в которую также входили 40-летний бывший сотрудник полиции, его 60-летний знакомый, а также другие, в настоящее время не установленные сотрудники УМВД России по Омской области, в 2015 году и ранее систематически получали от лиц, занимающихся организацией занятия проституцией, в виде взяток денежные средства, всего на сумму более 1,5 миллиона рублей, за незаконные действия и бездействие, в том числе непринятие мер по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений, а также за информацию о проводимых сотрудниками полиции мероприятиях, направленных на борьбу с проституцией», — сообщила 2 июня пресс-служба регионального следственного комитета.

В настоящее время трое подозреваемых уже задержаны. Следователями по месту их жительства и работы проведены обыски, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Проводятся дальнейшие допросы подозреваемых, свидетелей, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и разоблачение всех причастных лиц.

«По поручению руководства УМВД России по Омской области по данному факту назначена служебная проверка. В случае установления вины полицейского он будет уволен из органов внутренних дел. Также к дисциплинарной ответственности будут привлечены его руководители», — добавили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.