Удмуртия. Депутат нарушил подписку ради марихуаны. Доверия нет, пора проверять "на наркотики"!

О ГЛАВНОМ /
В 2013 г. в Удмуртской Республике была вынесена инициатива о «Проверке депутатов на наркотики» — инициатива принадлежит главному наркополицейскому республики Сергею Лукину. Из народных избранников мало кто поддержал данные начинания. Каждый год мы слышим — то в администрации города Ижевска задержали «сбытчиков» амфетамина, то сейчас очередной депутат, но уже повыше попался на «своих искушениях», то ходят слухи по г. Ижевску, что даже бывшие городские управленцы принимали в больших дозах.



Итак следственным управлением СКР по Удмуртии возбуждено уголовное дело в отношении депутата госсовета республики Олега Кочурова, подозреваемого в неисполнении обязанностей налогового агента и приобретении наркотиков. Олег Кочуров задержан, сегодня следователь СКР намерен ходатайствовать в суде об избрании депутату меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР Удмуртии, уголовное дело в отношении Олега Кочурова изначально было возбуждено по ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента). Ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, которую депутат госсовета нарушил, выехав из Ижевска и не поставив об этом в известность следователя по своему уголовному делу. Приехав в село Нылга Увинского района Удмуртии, Олег Кочуров купил у некоего местного жителя пакет с марихуаной, который спрятал в своем автомобиле. Об этом стало известно сотрудникам республиканского УФСКН, которые и задержали депутата. По факту приобретения и хранения наркотиков в отношении Олега Кочурова было возбуждено еще одно уголовное дело.

Пресс-служба СУ СКР отмечает, что Олег Кочуров является членом постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам, основными задачами которой являются реализация законодательных инициатив по повышению эффективности бюджетного процесса, контролю и принятию отчетов об исполнении бюджета на предмет обеспечения финансовыми ресурсами его доходной части. Олег Кочуров являлся директором ижевского ООО «ТПК “Восток-Ресурс”», был избран в госсовет Удмуртии в октябре 2012 года, является членом фракции КПРФ. Согласно поданной Олегом Кочуровым декларации о доходах, за 2014 год он заработал 18 млн руб.

Получается не все так чисто в городской и республиканской «депутатской богадельне». Вывод напрашивается один, невозможно принимать здравые решения и законы задурманенной головой.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.