"Недорожные" дыры. Чиним трубы, а ямы оставляем. УКС

О ГЛАВНОМ /
За последние несколько месяцев, много городских проблем вылезло на поверхность. Во всем виновата неэффективная политика управления городским хозяйством, старой команды Агашина Д.В. и возможное сокрытие насущных городских проблем с дальнейшим «пофигизмом».

В начале октября был сорван отопительный сезон. Сейчас на дворе ноябрь и все бы хорошо, трубы вроде бы поставили, горячую воду дали, отопление тоже, но трубы стоят снова старые – с заплатками, а котлованы которые вырыли рабочие, так и до сих пор во многих местах и дворах остаются не зарытыми.

На прошлой неделе ради любопытства я решил проехать город и посмотреть, что и как. Оказалось, что почти каждый десятый двор перерыт. В чем собственно дело? Поинтересовавшись у одного из рабочих ведущих ремонтную деятельность по улице Холмогорова, почему ранее яма не была заделана, мне конкретно ответили, цитирую: — «команды нам ни кто не давал, и вообще все вы специалисты, сказали нам сейчас выполнить работы вот и выполняем! ». Отсюда можно сделать выводы, что им кто-то специально затягивает команды на выполнения работ. Все необходимо было сделать до выпада снега и решить проблемы с отоплением до холодов.
Далее я побывал на улице Лихвинцева. Увиденное меня повергло в шок. Рабочие перекопали пешеходную дорожку, газоны, развели такую грязищу, пройти не где. Остается ходить только по проезжей части, а по другому ни как.




Ровно две недели назад раскопали этот котлован. Посмотрев невооруженным взглядом я пытался найти новые трубы. Но я их не увидел, только была приварена труба с новой, чистой заплаткой. Собственно зачем раскопали? Если хлам меняют на хлам.

Местные жители не довольны. Говорят у них вечные перебои с теплом и горячим водоснабжением. – Развели здесь «поросятник», что мы свиньи для них что ли? – заявили они мне. Ограждений нет, дети бегают играют, мало ли что произойдет, они упадут в эту яму. Потом опять обвинят родителей которые за своими детьми не смотрят.

На самом деле все похоже на целенаправленное усиление недовольства горожан и введение их в заблуждение. Потому как в одном из дворов была сказана фраза, мол это новый глава города виноват, его назначили вот он воду то и мутит. Но мы то понимаем, что эти действия делаются целенаправленно. Глава города Ижевска новый, в коррупционных скандалах не участвовал, необходимо как то скомпрометировать в глазах горожан, вот и создаются новые проблемы и не решаются старые. Возможно игнорируются какие либо поручения. Но почему их политические игры должны сказываться на жителях города Ижевска?

По случаю с вырытым котлованом по улице Лихвинцева конкретно виновата — ООО “Удмуртские коммунальные системы”. Как заявляет компания на своем сайте — «УКС активно развивает свой бизнес, — написано на сайте в разделе «Стратегия бизнеса». — Стратегическая цель компании — расширить сферу деятельности, изменить представление жителей Удмуртии о коммунальном хозяйстве, создав новый стандарт качества услуг. Задача компании — бесперебойно снабжать потребителей горячей водой 365 дней в году и теплом в период отопительного сезона». Выходит, что владеющие компанией люди, то есть бизнесмены, развивают свой бизнес и получают прибыль. Получая прибыль скорее всего им нет дела до простых горожан и они готовы выполнять любые политические команды, вопрос только кого они слушают и за какие деньги.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.