Путин поручил провести семинар-совещание по противодействию коррупции

О ГЛАВНОМ /

Президент России Владимир Путин распорядился провести в ноябре семинар-совещание по вопросам применения законодательства о противодействии коррупции.
Соответствующее распоряжение опубликовано на интернет-портале правовой информации. Совещание пройдет в Москве в гостиничном комплексе «Президент-Отель».

Руководителям федеральных органов государственной власти и регионов предписано направить для участия в семинаре должностных лиц, ответственных за борьбу с коррупцией и иными правонарушениями. ФСО поручено обеспечить программно-техническое сопровождение семинара-совещания.
22 апреля из «Российского обзора экономических преступлений» стало известно, что в России зафиксировано резкое снижение экономической преступности.

21 апреля президент Владимир Путин, говоря о деятельности ФСБ России на встрече с офицерами заявил, что необходимо жестко пресекать коррупцию в органах власти, хищения и нецелевое использование бюджетных средств, особенно в ходе выполнения гособоронзаказа.

В конце января Путин заявил, что антикоррупционные законы России и практика их применения отвечают мировым стандартам. Он также потребовал предпринять более жесткие действия по изъятию и обращению в доход государства имущества коррупционеров.

Глава государства также заявлял, что нужно расширять в стране экономические свободы и очищать экономику от коррупции и кумовства.

В прошлом году пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что антикоррупционные дела в России, в том числе в отношении высокопоставленных чиновников, демонстрируют, что борьба с коррупцией в стране – не разовая акция, а часть большой работы властей, не привязанная к экономической ситуации в стране.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.