«Борец с коррупцией» сел на три года за взятку

О ГЛАВНОМ /

В Курске суд вынес обвинительный приговор в получении взятки бывшему старшему оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД Александру Н.
Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Курской области, суд установил, что 27 октября 2015 года капитан полиции Н. на встрече предложил гендиректору фирмы за денежное вознаграждение не проводить каких-либо проверок по финансово-хозяйственной деятельности его организации. Днем 5 ноября 2015-го возле автозаправки на 3-м Шоссейном переулке Курска «борец с коррупцией» получил от учредителя и гендиректора фирмы 40 тысяч рублей за незаконное бездействие. После получения денег полицейского задержали сотрудники УФСБ России по Курской области.

Позже Н. был уволен из органов внутренних дел. Суд назначил бывшему сотруднику УМВД наказание – 3 года колонии общего режима и штраф в 800 тысяч рублей. Кроме того, он лишен специального звания «капитан полиции» и права занимать должности на госслужбе сроком на 2 года.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.