В Удмуртии запустили маркетплейс для местных производителей

О ГЛАВНОМ /
На этой площадке можно в круглосуточном режиме приобрести свежие продукты питания с доставкой на дом



Первая электронная торговая площадка «Местномаркет» для местных производителей начала работать в Удмуртии, сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе Минсельхоза республики.

«В Удмуртии появилась электронная торговая площадка „Местномаркет“, где в круглосуточном режиме можно приобрести свежие продукты питания с доставкой на дом. Проект уже заинтересовал многих местных производителей продуктов питания», — сообщили в пресс-службе.

В министерстве отметили, что за размещение на маркетплейсе отсутствуют платежи: продукция размещается на площадке на условиях реализации по оптовой цене, таким образом нет необходимости формировать большое количество остатков товара на складе. «Онлайн-проект уже поддержали многие ведущие агрокомпании Удмуртии — »БиоТерра", «Сарапульский хлебозавод», «Играмолоко», «Ижевский хлебозавод №3» и «Сарапульская кондитерская фабрика», — добавили в Минсельхозе.

Уточняется, что свою продукцию на сайте в ближайшее время разместят в том числе «Удмуртская птицефабрика», «Мясокомбинат Кунгурский», «Сарапульский мясокомбинат», «Птицефабрика Вараксино».

В мае ТАСС сообщал, что в Удмуртии появится интернет-площадка для торговли продуктами местного производства, размещение на ней будет бесплатным, а региональный Центр поддержки экспорта поможет компаниям в создании или адаптации фотографий, видео и текстов для презентации товаров на сайте.

Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.