Пикет против ментовского беспредела!

О ГЛАВНОМ /

От сломанных ног предпринимателя до похищения ребенка сотрудниками полиции. Многодневный пикет перед МВД УР.

После вступления в силу дополнений в Федеральный закон № 171 «Об обороте алкоголя» сотрудники полиции стали якобы следить за его исполнением. Закон направлен на ликвидацию нелегальной водочной продукции, ужесточение контроля за деятельностью крупных магазинов и заведений общепита. Однако, указанные сферы деятельности и направления не интересуют сотрудников полиции Устиновского района г.Ижевска, все свои усилия сотрудники отдела полиции Устиновского района г.Ижевска направили на торговые павильоны и ларьки. Возникает вопрос: почему? Полицейские посчитали, что предприниматели торговых павильонов и киосков являются самыми беззащитными и не смогут дать сотрудникам полиции отпор. Существующая палочная система, предполагающая определенное количество протоколов об административных правонарушений по продаже пива в неделю, заставило полицейских заниматься фальсификацией фактов правонарушений. однако в городе Ижевске существует общественная организация, одной из функций которой является защита прав и законных интересов предпринимателей, поэтому пресечь противоправные действия обнаглевших сотрудников полиции было кому. Косвенным доказательством фальсификации сотрудниками полиции протоколов в отношении предпринимателей является то обстоятельство, что составленные сотрудниками полиции протоколы все без исключения были оспорены в судах предпринимателями – членами общественной организации. Между тем, предпринимателям, не являющимися членами общественной организации, по слухам, полицейские неоднократно предлагали свои услуги за определенную плату за лояльное отношение к деятельности данных предпринимателей. И это касается не только ларечного бизнеса: создается впечатление, что в городе Ижевске коррупцией пронизано все снизу доверху.

Разозлившись от безысходности, от бессилия по отношению к членам общественной организации, препятствующим противоправным действиям полицейских, сотрудники полиции, уверенные в своей безнаказанности, как обычно решили действовать не по законам Российской Федерации, а по известным только им корыстным или иным мотивам.

Сотрудники полиции объявили операцию алкоголь, которая официально нигде не фиксировалась и не объявлялась. Подобная операция должна распространяться на все предприятия, торгующие алкоголем. Однако полицейские решили «бомбить» любыми способами, в том числе незаконными и бесчеловечными, павильоны членов общественной организации.
Действия сотрудников полиции походили на разбойное нападение с применением насилия в отношение граждан РФ – представителей общественной организации, сопровождавшееся глумлением над их личностями, уничижением их чести и достоинства, причинившие физические, моральные и нравственные страдания гражданам РФ – представителям общественной организации МОО «ЗРИП»



Более того, до какого цинизма дошли полицейские Устиновского района г.Ижевска, что подняли руки на самое святое — на детей, лишить мать грудного ребенка и причинить матери ребенка физические, моральные и нравственные страдания. В то время, когда политика страны направлена на защиту детей, полиция города Ижевска плюет на законы и Указы Президента на защиту детства, тем самым, являясь представителями государственной власти, позорят моральный облик государственной власти, нагнетают общественное мнение, своими действиями убивают в гражданах веру в действие законов на территории страны.



Полицейские Устиновского района г. Ижевска поступают с предпринимателями – членами общественной организации как садисты. Отношение к террористам оказывается порой более гуманным, чем отношение полицейских г. Ижевска к предпринимателям города.
Как надо было полицейским г. Ижевска обнаглеть от безнаказанности и вседозволенности, чтобы совершить подобное. Открыто показать всему обществу, что они выше закона, выше морали и человечности. Если так пойдет и дальше, то обнаглевшие от безнаказанности полицейские начнут отстреливать предпринимателей целыми семьями. Если так поступают с членами организации и помощниками депутатов, то страшно представить, что происходит в районных отделах органов внутренних дел г. Ижевска с простыми гражданами РФ. Кто следующая жертва коррупции и беззакония в Устиновском РОВД города Ижевска?

А вот так сотрудники полиции работают по «СВОИМ» точкам. В одном случае они забирают в отдел полиции предпринимателя который просто снимал на камеру, а в другом случае не забирают предпринимателя который толкает сотрудника и мешает полиции работать.



В другом случае сотрудники полиции не хотят работать по «СВОИМ» точкам. Заявляют на камеру, что павильон является частной собственностью и они не имеют права вскрывать его.


Из-за таких беспредельных действий со стороны сотрудников полиции граждане вышли на пикет перед зданием центрального МВД.

День первый 27 мая.


День второй 28 мая. Препятствование.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.