"народнЫй контроль", да ладно ???

О ГЛАВНОМ /

В Ижевске прошел рейд по ночным ларькам, торгующим алкоголем вопреки закону. По информации пресс-службы Удмуртского отделения «Единой России», участники проекта «Народный контроль» провели контрольные закупки с 22:00 до 01:00.
Координатор проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль», заместитель председателя Государственного Совета Удмуртии Владимир Невоструев, комментируя итоги рейда, отметил, что сейчас межведомственная рабочая группа готовит поправки к закону «Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики».

Хотя действующий закон показал свою пользу, сообщил Невоструев, в определенных местах и в определенное время он требует установления более жестких мер. Так, подземные переходы, где продают алкогольную продукцию, превратились в места её немедленного потребления, в том числе подростками.

В дни последнего звонка в школах, защиты детей, начала учебного года (25 мая, 1 июня, 1 сентября соответственно) ввиду доступности приобретения алкоголя в дневное время, несмотря на имеющиеся запреты, отмечается всплеск потребления алкогольной продукции детьми и подростками. Поэтому инициаторы поправок предлагают запретить розничную продажу алкоголя в подземных переходах, в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий не только с 22:00 до 10:00 следующего дня, но и с 10 до 22 часов 25 мая, 1 июня, 1 сентября. Исключения составят рестораны, бары, кафе.

Вот он народный контроль… В угоду своим инициативам политики и авторы «проекта» придумали, как им прокатить малый бизнес снова. Во всем виноваты павильоны и ларьки города Ижевска. По их данным только там продают яд! Кафе бары и рестораны являются оздоровительными учреждениями, где подростки до 22-00 не могут посидеть и выпить пива закусив салатом. Что за чушь? Почему власть борьбу за здоровый образ жизни превращает в борьбу за деньги, и борьбу против малого предпринимателя.
Давно пора вести продажу алкоголя только по предъявлению паспорта. Нет паспорта — нет алкоголя. И это ввести везде, в барах, в ларьках, в гипермаркетах.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.