Чьи то капризы а чьи то слезы

О ГЛАВНОМ /
На днях по новостному сюжету ГТРК Удмуртия прошел сюжет о сносе остановочного комплекса по улице Пушкинской.
Просто жалко было смотреть на пожилого человека, собственника торгового павильона, который разбирали вместе с комплексом.
« Я не торговал ни спиртным, ни пивом в данном павильоне. Это был цветочный павильон. Я построил сам остановочный комплекс, уложил брусчатку вокруг него. Несколько лет создавал окружающую красоту ( цветы, газоны). Убирался зимой от снега, осенью от грязи и листвы. Что делать теперь я просто не знаю.»
Спрашивается—вот зачем нужны такие меры администрации Ижевска? Действительно хорошо созданный, оборудованный цветочным павильоном остановочный комплекс, в какие архитектурные современные планы он не вписывается?
Мне, как и другим горожанам, было бы еще понятно, если бы на месте разрушенного создавалось что то более удобное, более красивое. Но ведь на деле все абсолютно иначе. Последний пример. Торговый комплекс «Аврора». Огромный строительный центр, продуктовый, вещевой, центр электроники, пищевых заведений. Огромный поток машин, как на выезде, так и на вьезде. «Мудрым» решением администрации удобный, большой выезд на улицу Удмуртская был заблокирован. На это место перенесли остановку общественного транспорта. В результате, транспортный коллапс на данном участке, пробки, аварии. Новый выезд на улицу Удмуртская автомобилисты уже окрестили «посмешищем». Что же касаемо построенной остановки. Несколько недель назад в своем интервью Д. Агашин признал, что построенные по Европейским стандартам остановки ( в частности на улице Кирова ) не отвечают нашим погодным условиям, не защищают от дождя, ветра, снега, грязи, и просто неудобны, в связи с малым количеством мест для сидения.
« Администрация города учтет все ошибки и разработает новые, более удобные варианты, отвечающие всем требованиям».
Учли и разработали—на остановке возле торгового комплекса «Аврора» могут укрыться от снега и дождя от силы 10-15 человек, да и то вряд ли, с таким минимальным козырьком. И это при ежедневной проходимости комплекса в несколько тысяч, если не десятков тысяч человек.
Мнение горожанина Вячеслава: « Я считаю, что на каждой остановке должен быть торговый павильон. Зимой у нас бывает в городе очень холодно. В старых остановках я всегда мог с ребенком зайти погреться в ожидании общественного транспорта. Теперь такой возможности просто нет».
Если раньше собственники остановочных комплексов за собственные средства производили уборку, то кто и на какие средства будет убирать от снега остановки нынешней зимой?
Если идей администрации города во главе с Д. Агашиным хватает только на то, как сделать хуже. То зачем нам нужны такие, нанятые на наши налоги, некомпетентные люди?
Нет ничего проще, как сломать и разрушить. А вот стоит ли это делать?
Получается, что капризы ( иначе не назовешь ) молодого градоначальника стоят выше слез пожилого человека. Который многие годы являлся хорошим хозяйственником, внесшим свою лепту в благоустройство города, и которого мы много раз благодарили покупая цветы своей девушке, супруге, матери.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.