Самара. Шпиономания или где прячется «скрытый враг»

О ГЛАВНОМ /


Не думал не гадал Самарский предприниматель Илья Генсон, что едва ли не одночасье может быть заподозрен в связях с американской разведкой и английскими спец службами.

А стоило лишь выступить на митинге предпринимателей города Самары, против сноса объектов нестационарной торговли. Неважно, что это лишь один из методов защиты своих законных прав и интересов. Неважно, что митинг носил цели созидательного характера, найти диалог с областным и муниципальными властями.
Все равно враг, шпион и предатель Родины.

Именно под таким углом, на наличие контактов с иностранными гражданами, на формы финансирования ( гранты из-за рубежа), опрашивали предпринимателя в государственных и правоохранительных органах.
Ну чем не печально известный 1937 год?
Единственно плохо, что так же печально знаменитая 58-я статья УК РСФСР отменена. А так бы стал Илья Генсон и Уругвайским резидентом, и троцкистом-оппортунистом. И был бы отправлен с «глаз долой» в северные края, а не «мозолил» бы эти глаза своими защитными акциями.

Но благо сейчас существует и независимая пресса и интернет, коллеги предприниматели и просто неравнодушные граждане. Потому то и не так просто «приклеить» ярлык законопослушному гражданину и налогоплательщику.
Выступая за интересы малого предпринимательства, Илья Генсон выступает и за права жителей Самары, которые нуждаются в торговых нестационарных объектах «шаговой доступности». Каждый гражданин хочет делать свой независимый выбор, где ему покупать хлеб, молоко, другие продукты. В торговом павильоне рядом с домом, или в квартале от него в супер-маркете, где соотношение цена-качество часто далеко не идеальны.
Вместе с тем, можно с ностальгией вспомнить те времена, когда за хищение государственного имущества наказание составляло вплоть до высшей меры (расстрел).
Это сколько же нынешних чиновников мы могли бы безвозвратно потерять.

Может быть правоохранительным органам стоит задать вопросы о фактах возможного сотрудничества с иностранными разведками господам чиновникам из областной и муниципальной администрации? А то как же так, без злого умысла, можно было разрушить практически весь промышленный сектор города (заводы, фабрики и т. д.)? И взяться теперь за уничтожение малого и среднего предпринимательства.

А пока в списке предполагаемых «врагов отечества» один Илья Генсон. Те же, кто реально несет вред экономической и правовой ситуации в Самарской области, находятся вне подозрений.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.