Ижевск. Ижевчане недовольны работой Агашина

О ГЛАВНОМ /


В Ижевске завершился интернет-опрос об «эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, организаций и учреждений, действующих на муниципальном уровне и оказывающих услуги населению». Итоги анкетирования в понедельник, 28 апреля, были опубликованы на официальной страничке администрации столицы Удмуртии в социальной сети «ВКонтакте».

Так, за неполные две недели проведения голосования свое мнение по предложенным пунктам высказали 1687 ижевчан, в том числе 1 117 мужчин (66,2%) и 570 женщин (33,8%). Большинство из участников опроса указали, что имеют высшее образование — 1452 человека (86,1%). В графе род занятий в основном опрошенные отмечали, что являются специалистами — 694 человека (41,1%). Что касается возраста, то самыми активными участниками стали люди от 26 до 35 лет – 662 человека (39,2%).

Судя по результатам опроса, ижевчане не удовлетворены работой главы Ижевска и сити-менеджера. В частности, 734 человека (43,51%) выбрали вариант «скорее не удовлетворен» деятельностью Александра Ушакова, а 700 человек (41,49%), при этом, отметили, что «скорее удовлетворены». «Полностью неудовлетворенных» оказалось 4,21%, а «полностью неудовлетворенных» — 10,79% участников.

Что касается деятельности главы администрации Ижевска Дениса Агашина, то его работой «полностью удовлетворены» лишь 8% участников опроса. Галочку рядом с пунктом «скорее удовлетворен» поставили 34,6%. Неудовлетворенных оказалось больше – 46,1%, а 11,3% респондентов заявили, что «полностью не удовлетворены» его работой.

Организация транспортного обслуживания не вызывает нареканий у горожан. 49,85% участников опроса выразили удовлетворение в этой части и только 9,19% сказали, что их оно не устраивает. Чего не скажешь о качестве автомобильных дорог. Подавляющее большинство – 78,3% ижевчан – сказали, что их оно не устраивает. При этом, нашлись и те, кто не против нынешнего положения дел в части дорог — 2,07%. Предприятия, которые занимаются строительством и ремонтом дорог, также получили резкое «фи» от горожан. Работой МУП Ижевска «Дорожно-эксплуатационное управления» не довольны 68,7%, а МУП Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» 61,6%.

Что касается сферы ЖКХ, то здесь особых нареканий у горожан нет.

1 комментарий

fonaseina
Дороги-дороги! Это, друзья, мы привыкли к ним. Но на днях удостоилась чести провозить на своем легковом автомобиле одного известного гостя из столицы нашей родины, на что он мне сказал: «дорог у вас нет! И грош цена руководителю вашего города — как же вы тут бедные ездите!» А так и ездим. С руганью, пробитыми от ям шинами и поцарапанными порогами.
Интересно, надолго ли хватит тех отремонтированных дорог, починить которые нам обещают этим летом???
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.