Ижевск. Первомайская демонстрация

НОВОСТИ МОО "ЗРИП" /
6 фото
image
Видео с демонстрации :
grampred.ru/blog/news/661.html

Одной из самых ярких и запоминающихся колонн в первомайской демонстрации города Ижевска была колонна Межрегиональной общественной организации «Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства».

Впервые за многие годы, для участия в демонстрации вышли более 40 тысяч Ижевчан.
И этот день стал настоящим праздником. Праздником весны, труда, народного единства.
Традиционно, со своими знаменами, транспарантами прошли политические партии. Трудовые коллективы заводов и предприятий по сравнению с временами Советского Союза проигрывали пожалуй в количестве техники. Да и самих заводов, по сравнению с Советским периодом значительно поубавилось. Как всегда на высоте были колонны Ижевских вузов. Колоритности добавляли мантии и шапочки. Оригинальностью идей отличались колонны строительных организаций, банковских работников. Кто то решил, что новизной будет выглядеть идея переодевания в клоунов и скоморохов. И в целом, такой веселый, нестандартный подход к празднованию оставил положительные эмоции.

Немного подвела погода. Правда моросящий дождь к 10-00, началу шествия, прекратился, но солнышко так и не порадовало своим теплом.


Главная особенность прошедшей демонстрации—это добровольность участия. Нигде не было заметно напряженных лиц, и слышать от кого либо, что явка была обязательной. Полное отсутствие нетрезвых лиц, что также является большим плюсом. И наконец, большое количество гостей, руководство республики и города. Из первых лиц не присутствовал на торжественном мероприятии разве что Сити-менеджер Ижевска Д.В.Агашин. Но спишем этот фактор на его занятость в решении вопросов благоустройства города.
Сама же организация праздника была на очень высоком уровне. Чистые улицы, где проходили демонстранты, украшение территории, большое количество сотрудников полиции и других силовых структур. Музыка, приветственные поздравления, видео-фото съемка.

И возвратимся к прохождению праздничной колонны МОО «ЗРИП». Первое участие в первомайской демонстрации, и этот первый блин не прошел комом. На шествие предприниматели взяли своих жен, мужей, детей, родственников.
Общая концепция участников. У всех на груди ленточки Российского триколора. В руках флажки Российской Федерации. Общий баннер названия, гербы организации в начале колонны. По бокам флаги Общественной организации. В центре колонны транспаранты с поздравлениями жителям Ижевска и пожелания в адрес Администрации города. Дружный строй, ровные шеренги. Недаром И.О. Президента Удмуртской республики помимо приветственного поздравления и взмаха руки, еще долго смотрел вслед уходящей колонне.
То ли ему так понравилась четкость прохождения колонны МОО «ЗРИП», то ли молодость и красота отдельных предпринимателей (представителей слабого пола), но на воздушный поцелуй члена Общественной организации Жанны Фанасеиной, первое лицо республики ответил искренней улыбкой.

Несмотря на то, что буквально за два часа до демонстрации произошли события, которые представители малого, среднего предпринимательства г.Ижевска могли бы воспринять, как обиду за препятствование в выражении своей гражданской позиции, этого не произошло. Праздник Перво мая—это тот день, когда нужно дарить всем окружающим радость и получать эту радость взамен.

6 изображений

1 комментарий

fonaseina
Что ни говори, первомайская демонстрация в колонне ЗРИП прошла дружно и успешно. Порадовали предприниматели и их друзья, члены семьи, которые с отличным настроением прошли в самой широкой колонне по ул.Пушкинской. До сих пор, правда, остается вопросом — где же был сити-менеджер? Испугался, отдыхать уехал — но в любом случае выявил свое неуважение к жителям города. И это факт! Зато Александр Васильевич порадовал своим позитивом!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.