Ижевск. Гражданская позиция-кто то выражает, а кто то препятствует

О ГЛАВНОМ /


Кто бы мог подумать, что одиночный пикет, неподалеку от здания Администрации города Ижевска, вызовет такой шквал положительных отзывов, эмоций со стороны горожан. А также активные действия по устранению пикета, со стороны сотрудников Администрации.



Текст плаката гласил «Наркодиллерам не место в Администрации Ижевска! Требование, проверить сотрудников городской Администрации на предмет наркозависимости.»

Свежи в памяти недавние события, когда правоохранительными органами были задержаны двое молодых людей. Один из которых, ни много ни мало, являлся зампредом Администрации Ижевска по молодежной политике. Объемы, изъятого в ходе следствия наркотического вещества тянут на очень и очень солидный срок заключения.
Отрадно, что среди жителей города есть люди, для которых небезразлично такое явление, как наркотики, и не безразлично отношение к людям которые их распространяют.

Непонятно другое. Вместо того, чтобы сообща осудить данное негативное, противоправное, преступное явление, искоренить его, находятся должностные лица, которые заявляют, что такой текcт плаката их оскорбляет. Так заявил начальник муниципальной милиции Администрации Ижевска, господин Шингаркин. Более того, господин Шингаркин, на месте проведения пикета, сделал заявление, о том, что требует изъятия плаката, в рамках заявления с его стороны.
Что оскорбило начальника муниципальной милиции? Многочисленные граждане города, которые останавливались и читали текст, полностью разделяли мнение пикетирующего. Не разделил мнение граждан один господин Шингаркин. Размахивая служебным удостоверением, он тем не менее так и не смог ответить на логичные вопросы: «Вы считаете, что в Администрации города должно быть место наркодиллерам?», «С чем конкретно Вы не согласны?».



Да, наверное это неприятно, когда кто то из коллег находится под следствием, в изоляторе временного содержания. Да, возможно это был друг.

Но разве это может являться поводом к изъятию плаката?

Будь у нас побольше неравнодушных людей, с уверенной гражданской позицией, то такие явления, как наркотики, незаконная организация азартных игр и другие преступления, уже были бы уничтожены. А если бы еще гражданскую позицию поощряли и способствовали, а не препятствовали...

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.