Пикет в Ижевске, против произвола полицейских

О ГЛАВНОМ /
На днях произошел инцидент. Полицейский Касаткин заломил девушке руки и насильно запихнул её в патрульную машину. Полицейского просто снимали на камеру, причем причина задержания не объяснена.

Собственно само видео

Полицейский начинает заламывает руки после 4ой минуты.

В связи с этим, был проведен пикет у здания МВД, на ул.советской 17














27 комментариев

комментарий был удален
profet
Согласно лозунгам, пикет гласит, что каждый полицейский должен знать не только свои права, но и права простого народа
Stepan1111
Права хозяев и депутатов взятчников, а также что у нас имеются неприкосаемые граждане, которым плевать на общепринятые законы
Lisssa64
На данном сайте не защищаются права «хозяев и депутатов взятчников», здесь поддерживают малый бизнес-самую незащищенную сферу деятельности трудолюбивых граждан.
Stepan1111
Это же о какой «безащитной» сфере идёт речь)))). О тех кто нарушают и плюёт на законы, продаёт пиво в киосках детям, Вы это хотите сказать. Вам самим не смешно????
Lisssa64
детям пиво никто не продает, продавцы сами являются чьими-то матерями, они таких глупостей не совершают. Какие в основном продажи несовершеннолетним зафиксированы органами МВД? продажа амбалу, которому 18 лет наступит только через пару дней.
Читайте закон, коли вы затронули данную тему: абзац 8, п. 2 ст. 16 ФЗ № 171-ФЗ «В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции несовершеннолетним (продавца), сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя. Перечень соответствующих документов устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;»
Lisssa64
Обратите внимание на текст указанной нормы закона: продавец ВПРАВЕ, (но не обязана!) запросить документ, по которому сможет определить возраст покупателя, В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ СОМНЕНИЯ в достижении совершеннолетия покупателем. Соответственно, если не сомневается в совершеннолетии, то событие правонарушения отсутствует.
Lisssa64
Как продавец может узнать: человеку есть уже 18 или ему исполниться 18 через 10 дней? это уже называется провокация.
Stepan1111
Если есть закон, что запрещена продажа пива в ларьках и тем более после 10 вечера, а также несовершеннолетним, то надо его соблюдать. Законы пишет и принимает непростой майор, органы власти, все вопросы к ним))) А если не нравиться, как я ранее уже сказал, то шарик у нас большой… Пожалуйста, никто не держит… И нечего честных сотрудников МВД здесь, на явно сомнительном сайте, обсирать и грязью поливать. Вы, наверное, как мне кажется, на рабочем месте в первую очередь указания своего начальника выполняете, а потом уже — толпы и общества, вот также и сотрудники МВД. Не так ли?
Lisssa64
далеко не все предприниматели нарушают «пивной» закон, они просто научились его обходить. А что им еще остается делать? закон, что дышло-как повернул, так вышло.

Насчет «честных» сотрудников вы конечно перегнули палку. Достаточно фактов, освещенных в СМИ, о незаконных действиях сотрудников полиции.
OlegPerm
ДА… похоже в Ижевске начинает появлятся гражданское общество) не то что у нас в Перьми :-)
Stepan1111
Просто недобросовестные граждане и депутаты, нечистые наруку, платят гражданскому обществу, вот оно и пикетирует
MaratMS67
Это хорошо, что представители МВД начали оправдывать действия своего сотрудника. Значит есть резонанс от нашего пикета. Уважаемый, если у вас есть факты по поводу недобросовестных граждан и депутатов, что данное мероприятие про плачено, предоставьте их пожалуйста. Вы же всех присутствующих пакетирующих записали на видео и фото и установить нашу личность не составит вам не каких трудностей. Мы не скрываем своих лиц, и официально заранее уведомляем о публичных мероприятиях. Вы прекрасно знаете нашу организацию, так как это не первая наша акция. Поэтому не вводите наших граждан в заблуждение. Похоже вашей пресс службе мало доверяют, раз вы решили здесь отметится.
Stepan1111
а Вам слабо преставиться, уважаемый??? Что, очко играет????
Lisssa64
А вы его не просили представиться. Что значит слабо? выражайте свою мысль литературным языком, пожалуйста, не все понимают ваш профессиональный жаргон.
OlegPerm
вы сами то верите в то, что говорите, или «внутренние органы отбелили ваш разум»
Lisssa64
А сотрудникам полиции слово теперь не скажи? граждане используют свое право на защиту, поэтому вышли на пикетирование. По-вашему люди настолько зомбированы, что могут выйти на публичное мероприятие только за деньги? Не преувеличивайте значение сотрудников полиции-они всего-лишь навсего наемники государства.
Stepan1111
Граждане, сколько Вам заплатили депутаты за данный пикет???? Я заплачу больше)))))))
MaratMS67
А вам слабо выйти на пикет в поддержку ваших сотрудников, которых уволили не законно, или якобы не смогли пройти переаттестацию? Или вы скажите что не знаете таких? Вы бы вот им помогли, если не морально, то хотя бы материально. Они больше нуждаются в поддержке, чем ваш майор.
Lisssa64
Вы сейчас публично предложили взятку неопределенному кругу лиц. Попахивает уголовной статьей.
Stepan1111
Закончились 90-е года, когда сила, покровители, решали жизни и предпринимательства. Сейчас надо жить по законам, которые должны быть едины для ВСЕХ!!! А кто не желает подчинять Российским законам, тот может за «бугор», если, конечно, этого «законника», думающего прежде всего о своём кармане, примут)))) Я считаю, что действия сотрудников правоохранительных органов и в том числе майора Касаткин правильны в соответствии законами РФ. Сотрудники полиции находились при исполнении своих обязанностей. И нечего лить всякою грязь и оскорблять конкретных людей. Все вопросы к депутатам Гос Думы РФ. Если, что не нравится земной шарик у нас большой))) Молодей майор Касаткин, побольше бы таких знающих, думающих сотрудников!!!
MaratMS67
Кто бы спорил, что нужно жить по законам. Правильно вы пишите, что они должны быть едины для всех, в том числе и для представителей вашей профессии. Но почему то майор Касаткин, задержал трёх граждан, не назвав ни одной статьи закона, которые бы дали основания это сделать. Продержал их всю ночь и весь следующий день без всяких на то оснований, «состряпал» на скоро обвинение в их адрес и под конвоем, как каких то преступников, отправил в суд. Если бы он знал, что девушки смогли утаить от него видео, хотя их там обыскали и забрали телефоны, но ему и в голову не пришло что информация с данным видео хранилась отдельно от телефона. Девушки понимали, что это их единственное доказательство и они его предоставили в суде. Суд их оправдал. А если бы этих доказательств не было? Девушек признали бы виновными и хорошо, если бы им вменили только правонарушение, а могли бы и уголовную статью. А так вашей пресс службе приходится оправдывать его действия. Это тот редкий случай, когда у наших граждан есть доказательства, того как некоторые полицейские фабрикуют свои дела. Почему они это делают? Я думаю они исполняют приказы своего начальника
В какой то мере мне жаль майора Касаткина. Наверно на его месте должен был быть, тот кто ему приказал, это сделать.
Stepan1111
И сколько нынче платят за такой пикет???? А если есть проблемы, то нужно сразу неконкретного майора Касаткина осуждать, а лучше министра МВД УР Первухина или же уж сразу министра МВД РФ Колокольцева))) Зачем мелочиться… Все претензии к ним… Это тоже самое как директор конторы или завода даёт указания рабочему, так кого он должен слушаться другого директора с соседней улицы или директора той конторы, где он работает))))) Это то же самое, прежде чем что-то писать надо подумать: что майор Касаткин зам министра РФ и даже не Удмуртии, а простой рядовой сотрудник. Если не довольны Вы нашей жизнью, то ради Бога, границы нынче все открыты, пожалуйста, никого не держим… И поищите на шарике нашем ту страну, которая будет жить по Вашим порядкам и законам… У нас демократия)))))
Stepan1111
Ознакомитесь-ка на досуге с кодексом об административных правонарушениях, наверное надо установить личность задержанного, и составить протокол о задержание. Включите телевизор и радио, там на примерах Вам всё покажут и расскажут… Поэтому, нечего бочку катит и открывать Америку через открытую форточку законы выдумывают государство а не какой-нибудь рядовой сотрудник, все претензии к руководству нашего государства, а нет, то Вас здесь никто не держит… Россия только одна шестая часть суши…
MaratMS67
Так вы просветите нас безграмотных, кто же у нас является задержанным и за что на него составляют протокол? И про какие такие выдуманные законы вы говорите, что бы я мог претензии предъявить к нашему руководству?
Lisssa64
Призываю сотрудников полиции учить ФЗ «О полиции», тогда нам будет с вами о чем побеседовать. А пока вы только демонстрируете свою безграмотность и бескультурие.
PapiroskA
<ls user=«Papiroska» / просто и ясно!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.