Начальник кубанского МВД уволил подравшихся между собой полицейских

О ГЛАВНОМ /

Плохое поведение


Начальник Главного управления МВД по Краснодарскому краю Владимир Виневский уволил шестерых туапсинских полицейских за драку со стрельбой. Об этом 6 ноября сообщается на сайте ведомства.

«Из органов внутренних дел по отрицательным мотивам уволить: начальника отдела МВД России по Туапсинскому району, начальника тыла отдела МВД России по Туапсинскому району, двух старших инспекторов БДД МРЭО ГИБДД (по обслуживанию Туапсинского района), инспектора ЦИАЗ отдела МВД России по Туапсинскому району, а также начальника уголовного розыска отдела МВД России по Туапсинскому району», — говорится в сообщении пресс-службы.

Поручители всех этих сотрудников привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, также наказаны руководители нескольких подразделений ГУ МВД по Краснодарскому краю.

По информации Интерфакса, в ночь на 5 ноября в Туапсе начальники УВД и ГАИ, а также трое оперуполномоченных УВД по Туапсинскому району вместе проводили время.

В ходе телефонного разговора между начальниками ГАИ и штаба этого же УВД возник конфликт. Для его разрешения они решили встретиться на одной из улиц города, где нанесли друг другу побои.

При этом один из присутствующих выстрелил и попал в человека, не имеющего отношения к правоохранительным органам.

Блогосфера отреагировала на эту новость смехом и критикой работы правоохранительных органов. Но преобладают все-таки шутки.

«Вот это настоящие генералы! Интересно, они в форме махали кулаками?» — иронизирует Basilio. «Обожаю новости [из серии] „чужой против хищника“, — шутит Иван Якуовина.

»Чтобы стать новым шерифом — нужно сначала убить старого", — предполагает еще один наблюдатель.

«С каждой из сторон было по восемь начальников, дрались начальство на начальство», — иронизирует chuxer.

«Зачем заранее осуждать, может, они не сошлись в методах проведения профилактической работы с населением, вот и поспорили, чьи методы более эффективны», — шутит tmп191.

Некоторым комментаторам интересны причины конфликта. «А никто не хочет подумать, из-за чего они забили стрелку? Наверняка территорию не поделили», — предполагает flint11.

«Если с тыловиком, то по-любому откаты не поделили», — уверен ttorzn1.

Еще один вопрос — понесет ли кто-нибудь ответственность по итогам этого удивительного происшествия. «Уволили — уже хорошо. А где, как это принято говорить, посадки? Как минимум хулиганские действия усматриваются в действиях должностных лиц», — считает poruchik_77.

«Для таких господ это не уголовное преступление. Это вообще типа детской шалости», — возражает vin123456.

«Больше всего досталось знакомому начальника штаба УВД, который был ранен выстрелом из травматического пистолета». Вот он, гад, во всем и виноват. Его и посадят", — иронизирует frutti.

Очередная скандальная новость из Краснодарского края вновь напоминает наблюдателям о губернаторе этого региона. «Ткачев был просто обязан подать прошение об отставке после Кущевского скандала. Эти события — логическое продолжение политики попустительства», — считает Orlis Poetry.

В обсуждении этой темы, тем не менее, преобладают шутки. «Вот бы еще генералы подрались. Мечтать так мечтать! Путин с Медведевым — интересно, кто кому накындыляет? Хоть Путин — дзюдоист, но Мишка — тоже нехилый. Как даст тыквой!», — иронизирует один из наблюдателей.

«Полиция прибыла на место преступления (драка и стрельба — это ведь преступления?) раньше, чем само преступление было совершено!» — пишет другой блогер. «Да все нормально. Люди отдыхали, поссорились, ну и палят в кого попало. Одним словом, наши мужики», — пишет wladimirmat.

В завершении темы наблюдатели рассказывают известный анекдот: «Звонок в 04. „Алло, это Горгаз?“. „Да, оперативный дежурный слушает“. „Понимаете, у нас тут милиционер, пожарник и фельдшер скорой дерутся. Я решил Вам позвонить“.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.